Stadtbibliothek Baden-Baden. Sweet like you

Seitenbereiche:

Sweet like you

Sweet like you

Autor*in: Neeley, Robyn

Jahr: 2020

Sprache: Deutsch

Umfang: 336 S.

Verfügbar

3.7

Inhalt:
Warmherzig, romantisch und humorvoll - ein Buch zum Wohlfühlen Honey Springs ist eine kleine Stadt in Kalifornien, die für den dort hergestellten Honig bekannt ist. Für Cassie Wilkerson ist es der Ort, an dem sie sich das erste Mal verliebte. Doch das ist lange her. Inzwischen lebt sie in New York und kehrt nur für die Testamentseröffnung ihrer Tante zurück. Doch anstatt wie erwartet irgendeine Kleinigkeit zu erben, ist sie plötzlich Besitzerin einer Farm samt Imkerei und soll zudem noch für drei Wochen das Amt ihrer verstorbenen Tante als Bürgermeisterin übernehmen. Bitte was? Cassie kann nicht bleiben. Sie hat einen Job in New York. Und sie hat Angst vor Bienen, verdammt noch mal. Aber um ihrer Tante willen lässt sie sich auf die drei Wochen ein. Schließlich hat sie Hilfe. Zum Beispiel von Nick Porter, damals ihr erster Freund und heute der Chef-Imker ihrer Farm ... Der Auftakt der zweibändigen Honey-Springs-Reihe - für alle Fans von "Redwood Love" und "Gilmore Girls"
Autor(en) Information:
Robyn Neeley lebt an der Ostküste der USA. Sie liebt es, kleine Städte zu erkunden und sich dort Inspiration für ihre Bücher zu holen. Kaffee und Weihnachtskekse gehören zu den Dingen, die sie glücklich machen. Reality TV auch, aber das gibt sie nicht gern zu. "Sweet like you" ist der erste Roman von ihr, der auf Deutsch erscheint.  

Titel: Sweet like you

Autor*in: Neeley, Robyn

Übersetzer*in: Moreno, Ulrike

Verlag: Rowohlt E-Book

ISBN: 9783644008526

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Romane & Erzählungen, Liebe & Beziehung

Dateigröße: 1 MB

Format: ePub

1 Exemplare
1 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage

Anzahl Bewertungen:
12
Durchschnittliche Bewertung: