die eBib Nordschwarzwald. Ewig immer - Die Geheimnisse der Lady Halewood

Seitenbereiche:

Ewig & immer - Die Geheimnisse der Lady Halewood

Ewig & immer - Die Geheimnisse der Lady Halewood

Autor*in: Fischer-Hunold, Alexandra

Jahr: 2023

Sprache: Deutsch

Umfang: 352 S.

Verfügbar

2.5

Inhalt:
Ein Sommer, ein junger Lord, rätselhafte Geheimnisse und ein unheimlicher Fluch - in diesem englischen Herrenhaus ist die Zeit stehen geblieben! Endlich! Kurz nach ihrem Abi reist die 18-jährige Juno zu einem englischen Adelssitz, wo sie ein Jahr Gesellschafterin einer alten Dame sein wird. Dort ist alles altmodisch: Es gibt unbequeme Kleider, Kerzenlicht und kein Internet - aber auch einen jungen Lord, der Juno schon bald nicht mehr aus dem Kopf geht. Doch alles wird immer merkwürdiger, es scheint, als wäre auf dem Anwesen die Zeit stehen geblieben ... Und wer ist die geheimnisvolle Isobel Halewood, deren ehemaliges Zimmer Juno bewohnt und an die sich trotzdem niemand erinnert? Eine mysteriöse Liebesgeschichte vor der Kulisse des 19. Jahrhunderts im englischen Adel - für Fans von Jane Austen und Bridgerton

Titel: Ewig & immer - Die Geheimnisse der Lady Halewood

Autor*in: Fischer-Hunold, Alexandra

Verlag: Ueberreuter Verlag

ISBN: 9783764193294

Kategorie: Jugendbibliothek, Fantasy & Science-Fiction

Dateigröße: 897 KB

Format: ePub

1 Exemplare
1 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage

Anzahl Bewertungen:
4
Durchschnittliche Bewertung: