die eBib Nordschwarzwald. Romane Erzählungen Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 161-180 von 4.725


Adams, Lyssa Kay

The Secret Book Club – Ein Liebesroman ist nicht genug

4.0

Wie schreibt man am besten einen Liebesroman? Indem man ihn selbst erlebt!   Der erfolgreiche Eishoc ...

Im Bestand seit: 12.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.09.2024

Georg, Miriam

Elbstürme

4.4

Stürme eines Neubeginns Drei Jahre lang lebte Lily Karsten in Liverpool, wo sie fernab der Hamburger ...

Im Bestand seit: 12.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.09.2024

Gross, Katharina B.

Brave enough to love me. Moritz & Sebastian

Roman | Eine gefühlvolle Gay Romance

Wenn du dich traust, kann ich dich lieben  Moritz will auf seiner Mallorca-Reise nur eins: Seinen Ex ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.08.2024

Wimmer, Karin

Leuchtturmhoffnung

Ein Ostsee-Roman | Küstenromantik, von der wir Meer wollen!

Du merkst, wenn es der Richtige ist. Oder? Als Lukas plötzlich vor Anna steht, setzt ihr Herz kurz a ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 01.08.2024

James, Molly

Das Beste kommt zum Kuss

Roman | Eine zauberhafte Romantic Comedy für Leser:innen von Mhairi McFarlane und Ali Hazelwood

Was wäre, wenn du beim ersten Kuss schon weißt, wie es endet? Eine zauberhafte Romantic Comedy aus E ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.07.2024

Bonnett, Claire

Das romantische Château in Frankreich – Hochzeit mit Hindernissen

Élodies Leben könnte kaum besser laufen: Das kleine Château ist mittlerweile ein richtiger Besucherm ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Verfügbar

Lamballe, Marie

Café Engel

Ein frischer Wind - Saga um eine Wiesbadener Familie und ihr Traditionscafé. Roman

4.0

Der neue Band der Bestseller-Saga um das Traditionscafé!  ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.07.2024

Gregorio, Roberta

Die Zitronenblüten von Amalfi

Roman | Eine berührende Liebesgeschichte mit Fernweh-Garantie für alle Italien-Fans

5.0

Wo die Zitronenbäume blühen, ist auch die Liebe nicht weit  Diletta ist stolze Zitronenladenbesitzer ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.08.2024

Perbandt, Anna

Das Pensionat am Holstentor: Frühlingstöchter

Eine historische Familiensaga in Lübeck

5.0

Der Auftakt zu einer neuen historischen Romanreihe aus Lübeck über vier Freundinnen, die sich Ende d ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.08.2024

Graw, Theresia

Der Freiheit entgegen

Roman | Die Pille, Kennedy und die Suche nach Freiheit - Lieblingsautorin Theresia Graw erzählt vom Aufbruch in eine neue Zeit

Wenn die Zeiten stürmisch sind, darfst du deinen inneren Kompass nicht verlieren!  1962: Raus in die ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.09.2024

Riley, Lucinda; Whittaker, Harry

Atlas - Die Geschichte von Pa Salt

Roman. - Das große Finale der "Sieben-Schwestern"-Reihe

4.4

Paris, 1928. Ein Junge wird gerade noch rechtzeitig entdeckt, bevor er stirbt, und von einer Familie ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.10.2024

Macomber, Debbie

Unser Sommer am Meer

Roman

Wenn du der Liebe die Tür öffnest, macht sie aus einem Haus ein Zuhause ...Ein Neuanfang im charmant ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.07.2024

Fritsch, Valerie

Zitronen

Roman | Ein sprachgewaltiges Buch über das Münchhausen-Stellvertreter-Syndrom

August Drach wächst in einem Haus am Dorfrand auf, das Hölle und Paradies zugleich ist. Der Vater, v ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.07.2024

Jones, Ruth

Für immer wir

Roman | SUNDAY TIMES-Bestsellerautorin | »Diese Geschichte über vier Generationen von Frauen ist erfüllt von Ruth Jones' Wärme und Weisheit.« Jojo Moyes, SPIEGEL-Bestsellerautorin

4.0

Grace genießt das Leben in einem malerischen Fischerdörfchen und nimmt gern ein erfrischendes Bad im ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.08.2024

Lönnqvist, Anna

Wiedersehen in Stockholm

Roman | Second-Chance-Romance mit Wohlfühlfaktor

Eine ergreifende Geschichte mit unvergesslichen Charakteren An einem bezaubernden Abend in Stockholm ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.07.2024

Millner, Denene

Die Farbe meines Blutes

Roman

Drei Frauen. Drei Generationen. Ein Schicksal, das sie eint.Brooklyn 1969: Als die unverheiratete Af ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.08.2024

Beck, Lilli

Die Farben unserer Träume

Roman

»Welche Farben hat der Regen?« – »Die Farben unserer Träume, wenn du in meinen Armen liegst.«München ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Verfügbar

Schörghofer, Manuela

Das Heiligtum und die vergessene Tochter

Roman | | Ein Mord im Kloster und eine gefährliche Reise durch das mittelalterliche Europa – spannend, detailliert und unterhaltsam

Zwei mutige junge Menschen auf dem Weg zur WahrheitAlpen im 12. JahrhundertEin Ordensbruder wird tot ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.08.2024

Janz, Tanja

Was die Dünen verheißen. Die St.-Peter-Ording-Saga

Roman | Das zweite Buch der Familiensaga von SPIEGEL-Bestsellerautorin Tanja Janz

Zwischen Fernweh und PflichtgefühlSt. Peter-Ording, 1978: Während ihr Bruder Achim die Leitung des e ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.07.2024

Lehane, Dennis

Sekunden der Gnade

Boston, 1974. Die Stadt kocht. Künftig sollen schwarze Kinder mit Bussen in weiße Schulen gebracht w ...

Im Bestand seit: 05.03.2024

Verfügbar