die eBib Nordschwarzwald. Belletristik Unterhaltung Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 12.403


Dicker, Joël

Die Wahrheit über den Fall Harry Quebert

Roman

4.0

Es ist der Aufmacher jeder Nachrichtensendung. Im Garten des hochangesehenen Schriftstellers Harry Q ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.08.2024

Adler-Olsen, Jussi

Verraten

Thriller | Das große Finale der Bestseller-Serie

Jussi Adler-Olsen at his best: Das atemberaubende Finale der Carl-Mørck-Reihe Der perfekte Mix aus r ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.12.2024

Dade, Ayla

Blackwell Palace. Risking it all

Roman. Die neue Reihe der Bestsellerautorin voller Spice, Glamour und Intrigen

Wenn es draußen kalt ist, geht es im Blackwell Palace umso heißer zu: nach dem Erfolg von »Like Snow ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.09.2024

Cohen, Ute

Der Geschmack der Freiheit

Eine Geschichte der Kulinarik

Die Freiheit geht durch den Magen Mit der Erfindung des Restaurants wandelte sich das Kochen vom bl ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.08.2024

Flint, Alexandra

Kein Sturm zu nah (Tales of Sylt, Band 2)

Lass dich von dieser stürmische Liebesgeschichte bezaubern - Der zweite Band der Tales of Sylt von SPIEGEL-Bestsellerautorin Alexandra Flint

Verloren in den Wellen finden sie sich im Sturm. Elisas Leben ist das reinste Chaos: Nach einem Skan ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.09.2024

Moninger, Kristina

Two Lives to Rise

Breaking Waves | Die berührende und spannende New-Adult-Bestseller-Serie geht weiter

Fünf Freundinnen. Vier Liebesgeschichten. Eine große Schuld. Isabellas Leben scheint perfekt. Sie is ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.09.2024

Nesbø Jo

Das Nachthaus

Roman | Neuer Thrill von Weltbestsellerautor Jo Nesbø

Wer einmal im Nachthaus gewesen ist, kommt als ein anderer heraus Als in einer Kleinstadt ein Jugend ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.09.2024

Wesseling, Antonia

Was wir uns versprechen

Roman | Eine gefühlvolle Romance über Mental Health, toxische Beziehungen und den Wert, den wir uns nur selbst geben können

Wenn du dich verlaufen hast, brauchst du einen Stern, der dir den Weg zeigt  Alicia weiß schon lange ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.09.2024

Galbraith, Robert

Das strömende Grab

Ein Fall für Cormoran Strike

Der spektakuläre siebte Kriminalroman von Top-2-SPIEGEL-Bestsellerautor Robert Galbraith, dem Pseudo ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.08.2024

Slater, Sofia

Die Einladung

Thriller

Für Fans von Lucy Foley, »Neuschnee«, Sarah Pearse, »Das Sanatorium« oder Ruth Ware, »Das Chalet«.Au ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.08.2024

Burger, Wolfgang

Als die Nacht am tiefsten war

Ein Fall für Alexander Gerlach | Deutscher Krimi aus der Bestseller-Reihe mit Kultstatus

Gerlachs Leben ist in Gefahr! Nach einem Date erwacht Kripochef Gerlach verwirrt und mit Erinnerungs ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.08.2024

Fontaine, Liliane

Die Richterin und das Erbe der Toten

Ein Südfrankreich-Krimi

Ein Krimi für alle Südfrankreichfans: Mord à la française - und die Untersuchungsrichterin mittendri ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 31.07.2024

Geschke, Linus

Die Verborgenen

Sie leben in deinem Haus, und du weißt es nicht.

Du siehst sie nicht, du hörst sie nicht, und doch teilen sie dein Leben. Sie verbergen sich auf dem  ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.08.2024

Illinger, Patrick

Cortex

Thriller

Ein Thriller der besonderen Art: In einem Biolabor wird mit gezüchtetem menschlichem Gewebe experime ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.08.2024

Schüler, Paul

1943 – Das Projekt

Thriller

Eine Forscherin – und der Kampf um die Atombombe.Juni 1943: In der Hitze New Mexicos setzen Wissensc ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.08.2024

Peters, Julie

Die Kriegerin – Tochter der Steppe

Roman

Gegen übermächtige Kräfte kämpft sie für die Freiheit.Hippolyte ist die junge Herrscherin über die S ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.08.2024

Jensen, Jens Henrik

EAST. Jagd im Zwielicht

Thriller

Das atemberaubende Finale der EAST-Trilogie Kazanski jagt Schatten in der Dunkelheit. Aber was ihn a ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.09.2024

Vossberg, Helen

Liebste Schwester

Roman | Zwei Freundinnen. Zwei Schwestern. Eine dunkle Vergangenheit.

Er beobachtet dich. Und er hat nichts vergessen. Geheimnisvoll, wendungsreich, unheimlich: Ein echte ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.09.2024

Birnbaum, Nechama

Das Mädchen mit dem roten Zopf

Roman nach der wahren Geschichte einer Auschwitz-Überlebenden

Sie überlebte Auschwitz, Bergen-Belsen und Theresienstadt! – Ein ergreifendes Holocaust-Memoir von e ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.09.2024

Santos, Victor

Fahrenheit 451

Guy Montag ist Feuerwehrmann, aber in Fahrenheit 451 besteht seine Aufgabe nicht darin, Brände zu lö ...

Im Bestand seit: 23.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 31.07.2024