die eBib Nordschwarzwald. Horror Mystery Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-14 von 14


Dawson, Juno

Sag nie ihren Namen

5.0

Nach diesem Buch ist jeder Blick in den Spiegel ein Wagnis auf eigene Gefahr!!! --- Als Bobbie und i ...

Im Bestand seit: 28.02.2024

Verfügbar

Dashner, James

The Maze Cutter - Das Erbe der Auserwählten (The Maze Cutter 1)

Das Spin-Off zur nervenzerfetzenden MAZE-RUNNER-Serie

5.0

Die Menschheit kämpft ums Überleben. Nur auf einer kleinen Insel, wo Isaac mit seinen Freunden lebt, ...

Im Bestand seit: 16.11.2023

Verfügbar

Colfer, Eoin

Tim und der Spuk in der Piratenbucht

Roman mit Bildern von Tony Ross

Jeden Abend erzählt Marty seinem kleinen Bruder Tim schaurige Geschichten von Captain Crow – dem gra ...

Im Bestand seit: 19.10.2023

Verfügbar

Scherer, Alexandra

Haus im Schnee

5.0

In den Rauen Nächten ist die Wilde Jagd unterwegs - ruhelose Seelen und alte Götter auf der Jagd nac ...

Im Bestand seit: 13.10.2022

Verfügbar

Oliver, Ben

The Block (The Loop 2)

Ein dystopischer Jugendroman für Fans von MAZE RUNNER und DIE TRIBUTE VON PANEM

5.0

Band 2 der erfolgreichen Sci-Fi-Dystopie THE LOOP! Luka ist wieder im Gefängnis und diesmal ist es s ...

Im Bestand seit: 21.07.2022

Verfügbar

Oliver, Ben

The Loop. Das Ende der Menschlichkeit (The Loop 1)

Ein nervenzerfetzender Pageturner für Fans von MAZE RUNNER und DIE TRIBUTE VON PANEM

4.2

Jeder Tag im Loop ist die Hölle. Seit zwei Jahren sitzt Luka im Hightech-Jugendgefängnis und wartet  ...

Im Bestand seit: 21.07.2022

Verfügbar

Le Roy, Philip

Die Nacht der Acht

Ein Horror-Thriller für Jugendliche

Acht Jugendliche, ein Haus und eine Nacht, die zum Horrortrip wird! Es ist Samstagabend und Quentin  ...

Im Bestand seit: 09.02.2022

Verfügbar

Landy, Derek

Demon Road 3 - Finale infernale

4.0

Wenn ihr glaubt, ein Sonntagsausflug mit euren Eltern sei die Hölle, dann solltet ihr euch mal mit A ...

Im Bestand seit: 26.11.2020

Verfügbar

Landy, Derek

Demon Road 2 - Höllennacht in Desolation Hill

4.1

Der zweite Band von Derek Landys neuer Trilogie ist wieder ein schwarzhumoriger Höllenritt durch die ...

Im Bestand seit: 26.11.2020

Verfügbar

Landy, Derek

Demon Road 1 - Hölle und Highway

4.7

Derek Landy, Autor der weltweit erfolgreichen Bestseller über Skulduggery Pleasant, gibt wieder Voll ...

Im Bestand seit: 26.11.2020

Verfügbar

Blanck, Ulf

Die drei ??? und das Geheimnis der Geisterinsel

das Original-Hörspiel zum Film!

4.0

Ihren Erholungsurlaub auf der Geisterinsel in Südafrika hatten sich die drei Krimihelden Justus Jona ...

Im Bestand seit: 20.03.2018

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.08.2024

Peinkofer, Michael

Spiel der Schatten

4.1

London 1886. Die junge Cyn liebt es, gemeinsam mit ihrem Vater und den Freunden auf der Bühne zu ste ...

Im Bestand seit: 22.02.2018

Verfügbar

Rowen, Michelle

Nightwatchers - 2-teilige Serie von Michelle Rowen

eBundle

4.0

DARK KISS Gefährliches? Oh nein, nicht mein Ding. Übervorsichtig, unauffällig - das bin ich, Samant ...

Im Bestand seit: 26.01.2017

Verfügbar

Rowen, Michelle

Gray Kiss

4.1

Mein Kuss kann töten … Ich bin Samantha, eine "Gray". Ein entsetzlicher Hunger brennt in mir, und u ...

Im Bestand seit: 13.10.2015

Verfügbar