Onleihe Göttingen. Science Fiction Fantasy Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 830


Moers, Walter

Die Insel der Tausend Leuchttürme

Roman

Walter Moers in Bestform – große Erzählkunst aus ZamonienHildegunst von Mythenmetz hätte gewarnt sei ...

Im Bestand seit: 01.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.12.2024

Butcher, Jim

Die dunklen Fälle des Harry Dresden - Grabesruhe

Roman

Die Literatur hat uns gelehrt, dass Vampire kultivierte Geschöpfe sind, doch das ist nur Fassade ... ...

Im Bestand seit: 04.06.2024

Verfügbar

Robert, Katee

Neon Gods - Hades & Persephone - Dark Olympus, Teil 1 (Ungekürzt)

Er ist ein Mythos. Doch vom ersten Moment an gehört er ihr Völlig aus dem Nichts hat ihre Mutter Pe ...

Im Bestand seit: 04.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.07.2024

Diem, Stefanie

White Wings – Zwischen Tod und Leben

Roman | Dark Academia Romantasy um den Kampf zwischen Engeln und Dämonen

3.0

GÜNSTIGER EINFÜHRUNGSPREIS NUR FÜR KURZE ZEIT Engel und Dämonen, Exorzismus und die drohende Apokaly ...

Im Bestand seit: 01.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.07.2024

Niehoff, Marie

When The King Falls

5.0

Der Auftakt der zweibändigen Vampire-Royals-Reihe. Für alle Fans von Tracy Wolff und Scarlett St. Cl ...

Im Bestand seit: 27.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.08.2024

Butcher, Jim

Die dunklen Fälle des Harry Dresden - Wolfsjagd

Roman

Manchmal werden bestialische Morde von echten Ungeheuern verübt. Der zweite dunkle Fall des Harry Dr ...

Im Bestand seit: 18.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.08.2024

Zhao, Xiran Jay

Iron Widow - Rache im Herzen

Roman - Die TikTok-Sensation: Der New-York-Times-Platz-1-Bestseller auf Deutsch

Diene den Männern, verheirate dich gewinnbringend und dann stirb! Der »New-York-Times«-Platz-1-Bests ...

Im Bestand seit: 03.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.09.2024

P. Roman, V. Yve

Elven Secrets - The Hidden Moon Sun Realm

There are alliances formed for eternity in the elven kingdom of Gwanfaar, with its spherical capital ...

Im Bestand seit: 03.05.2024

Verfügbar

Mikuta, Zoe Hana

Gearbreaker – Wir haben die Götter selbst erschaffen

Ein spannender Jugendbuch-Debütroman über kolossale Mechas, ein tyrannisches Regime und zwei Mädchen ...

Im Bestand seit: 19.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.07.2024

King, Stephen

Schwarz

Roman

4.0

Auf der Suche nach dem mysteriösen „Dunklen Turm“ durchstreift Roland, der letzte Revolvermann, eine ...

Im Bestand seit: 10.04.2024

Verfügbar

Gier, Kerstin

Vergissmeinnicht - Was bisher verloren war

Der große Fantasy-Bestseller

4.3

Der Saum ruft: Der zweite Band der Vergissmeinnicht-Trilogie lädt zum Träumen ein.  Mit Feen abzuhän ...

Im Bestand seit: 08.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.11.2024

Kemmerer, Brigid

Hüte den Morgen

Die große TikTok-Sensation - Roman

Tessa hat es geschafft: Sie ist von der verfolgten Rebellin zur königlichen Beraterin aufgestiegen.  ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Verfügbar

Kennedy, Raven

The Darkest Gold – Die Gefangene

Die deutsche Übersetzung der BookTok-Sensation "Gild". Für Fans von Jennifer L. Armentrouts "Blood and Ash"

4.0

Ein goldener Käfig ist immer noch ein Käfig … Dunkel, herzzerreißend, atemberaubend spannend – endli ...

Im Bestand seit: 18.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 31.07.2024

Hazelwood, Ali

Bride – Die unergründliche Übernatürlichkeit der Liebe

Roman

4.9

Der Bestseller von Ali Hazelwood über eine Liebe zwischen zwei Welten: Forbidden Love, Fated Mates,  ...

Im Bestand seit: 12.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.09.2024

Butcher, Jim

Die dunklen Fälle des Harry Dresden - Sturmnacht

Roman

Dieser bizarre Doppelmord wurde eindeutig mit Magie durchgeführt! Der Auftakt der erfolgreichsten Ur ...

Im Bestand seit: 12.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.08.2024

Kemmerer, Brigid

Trotze der Nacht

Roman

Das Königreich Kandala wird von einer mysteriösen Krankheit heimgesucht. Der einzige Schutz ist ein  ...

Im Bestand seit: 08.03.2024

Verfügbar

Heitz, Markus

Die Schwarze Königin

Roman

Blutig, actionreich, dramatisch: Bestseller-Autor Markus Heitz kehrt mit »Die Schwarze Königin« zu d ...

Im Bestand seit: 26.02.2024

Verfügbar

Klune, T. J.

Die unerhörte Reise der Familie Lawson

Roman

4.6

In einem Baumhaus hoch oben in den Wipfeln eines idyllischen Hains lebt Familie Lawson: Vater Giovan ...

Im Bestand seit: 26.02.2024

Verfügbar

Stiefvater, Maggie

Wie Träume bluten

Roman | SPIEGEL Bestseller-Autorin

4.0

Werden die Träumer die Welt vernichten – oder die, die sie jagen? Der Urban-Fantasy-Roman »Wie Träum ...

Im Bestand seit: 22.02.2024

Verfügbar

Clare, Cassandra

Chain of Thorns

Die Letzten Stunden 3

Die Schattenjägerin Cordelia Carstairs ist aus dem edwardianischen London nach Paris geflohen. Zu se ...

Im Bestand seit: 13.02.2024

Verfügbar