die Havelland-Onleihe. Romane Erzählungen Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 2.185


Dietrich, Anna

Plötzlich die perfekte Lady

Roman | Regency-Romance für Fans von Bridgerton

3.0

So witzig kann Regency sein! Unerwiderte Liebe ist die Tragik in Prinzessin Jekaterinas Leben, seit  ...

Im Bestand seit: 16.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.06.2024

Glines, Abbi

Ashington - Verliebt in einen Earl

Roman | Für Fans von Regency Romance und "Bridgerton"

Die Ballsaison ist eröffnet! Die SPIEGEL-Bestseller-Autorin Abbi Glines wollte nicht nur schon immer ...

Im Bestand seit: 16.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.06.2024

Schreiber, Julia

Arden Hall – Die komplette Saga

4.0

Die komplette Saga in einem eBook!  ...

Im Bestand seit: 16.05.2024

Verfügbar

Maiwald, Stefan

Die Porzellanmanufaktur – Zerbrechliche Hoffnung

Roman. Die Thalmeyer-Saga

Der Kampf um die Familie, ein Fall von Spionage, das Wirtschaftswunder und eine ...

Im Bestand seit: 09.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.06.2024

Bahrow, Liv Marie

Wellenkinder

Roman | Ein großer Schicksalsroman über das starke Band der Liebe einer Mutter zu ihrem Kind

Nichts ist so groß wie die Liebe einer Mutter Berlin 2022: Vor über 30 Jahren ist Jans Mutter unter  ...

Im Bestand seit: 09.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.06.2024

Brigitta, die Titelgestalt der zuerst 1844, in überarbeiteter Form dann 1847 im vierten Band der Stu ...

Im Bestand seit: 09.05.2024

Verfügbar

Gentile, Lorenza

Das Antiquariat an der Seine

Roman

Eine Italienerin in Paris – Neuanfang nicht ausgeschlossen. Poetisch und mit liebevollem Humor erzäh ...

Im Bestand seit: 09.05.2024

Verfügbar

Lind, Hera

Das einzige Kind

Roman nach einer wahren Geschichte | Ein Tatsachenroman der Nr.-1-Spiegel-Bestseller-Autorin | Das herzergreifende Schicksal eines kleinen Kriegswaisen

Herzergreifend und Hoffnung spendend: die wahre Geschichte des kleinen Djoko, der während des 2. Wel ...

Im Bestand seit: 09.05.2024

Verfügbar

Larsson, Lotta

Ein Sommer auf der Hallig - Oland

❤️ Küstenzauber und Herzenswärme: Ein Sommerroman auf der Hallig ❤️ Rieke, eine erfolgreiche New Yo ...

Im Bestand seit: 09.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.06.2024

Jary, Micaela

Sehnsucht nach Sansibar

Roman | Drei Frauen in den Stürmen des Schicksals, erzählt von SPIEGEL-Bestsellerautorin Micaela Jary

1.0

Bewegend, prachtvoll, mitreißend: Die große Frauensaga »Sehnsucht nach Sansibar« von Bestsellerautor ...

Im Bestand seit: 09.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.06.2024

Heilborn, Ernst

Die steile Stufe

Justizrat Joachim hat sich in seinem Witwerdasein eingerichtet. Während er als Anwalt noch Ehrgeiz h ...

Im Bestand seit: 09.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.06.2024

Maiwald, Stefan

Die Porzellanmanufaktur – Zerbrechlicher Frieden

Roman. Die Thalmeyer-Saga

2.0

Eine Porzellanmanufaktur in Scherben. Ein im Krieg verschollener Bruder. Eine F ...

Im Bestand seit: 09.05.2024

Verfügbar

Wolf, Klaus-Peter

Leben und Schreiben in Ostfriesland. Die Kolumnen

Vom Leben und Schreiben in Ostfriesland... Für die Nordwest-Zeitung, die Emder Zeitung, den Harlinge ...

Im Bestand seit: 09.05.2024

Verfügbar

Martin, Amelia

Salz und Schokolade

Süße Wunder | Die Schokoladensaga

Die mitreißende Saga um die älteste Schokoladenfabrik Deutschlands  Halle, 1905. Der Besitzer der Sc ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.05.2024

Bergmann, Renate

Nicht, dass noch einer sitzenbleibt!

Die Online-Omi packt den Ranzen | Der neue Bestseller der Twitter-Omi

Sehr gut, setzen! »Unsere kleine Lisbeth, was die Tochter von meinem Neffen Stefan ist, wurde dieses ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.06.2024

Kafka, Franz

Franz Kafka: Das Urteil

Franz Kafka (1883 - 1924) hielt nur wenige seiner Werke für gelungen. "Das Urteil" aus dem Jahre 191 ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Verfügbar

Moritz, Rainer

Unbekannte Seiten

Kuriose Literaturgeschichte(n)

Vom Abenteuer des Lebens erzählen sie uns, mal auf komische, mal auf tragische Weise und im besten F ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.05.2024

McFadden, Freida

Wenn sie wüsste

Wenn du glaubst, diese Geschichte zu durchschauen, fängt sie erst an  ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 01.06.2024

Maupassant, Guy de

Guy de Maupassant: Eine Begegnung

Eine Novelle. Ungekürzt gelesen.

Als der Baron seine junge Gattin während des Balls mit einem anderen Mann erwischt, reagiert er kühl ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Verfügbar

Buchelt, Melanie

Distanza - Du bleibst mir nah

Band 2 der gefühlvollen Conti-Dilogie

Sofia Ich habe mich nie getraut, ernsthaft von der großen, weiten Welt zu träumen, weil meine Flügel ...

Im Bestand seit: 02.05.2024

Verfügbar