Onleihe Heilbronn-Franken. Romane Erzählungen Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 8.264


Jaeckel, Birgit

Die Tochter der Druidin

Historischer Roman

Im Bestand seit: 13.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.11.2024

Reuter, Gabriele

Aus guter Familie. Leidensgeschichte eines Mädchens. Roman

Damals – heute – morgen: Reclams Klassikerinnen

Die junge, verträumte Agathe wächst in einem großbürgerlichen Haushalt auf und möchte eigentlich all ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.11.2024

Gosling, Sharon

Forgotten Garden

Roman

Luisa hat sich aus dem Leben zurückgezogen – sie leidet unter ihrer unerträglichen Chefin, hat ihren ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.11.2024

Myers, Benjamin

Cuddy. Echo der Zeit

Der neue Roman vom Autor des Bestsellers ‚Offene See‘

Eine junge Frau, unterwegs in einer bedrohlichen Gegend, hat plötzlich das Bild einer Kathedrale auf ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.09.2024

Lee, Geneva

Sexy Rich Vampires - Blutige Versuchung

Roman - Die neue verführerische Reihe von ROYALS-Erfolgsautorin Geneva Lee

Die Welt der Reichen und Schönen ist unsterblich! Die heiße Vampir-Romance von Bestsellerautorin Gen ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.01.2025

Hurwitz, Gregg Andrew

Buy a Bullet

Eine Orphan X 0.5 Kurzgeschichte

Für ein streng geheimes Programm hat die Regierung einen Waisenjungen rekrutiert und ihn zu einem Au ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.08.2024

Pergaud, Louis

Der Krieg der Knöpfe

Die Jungs zweier französischer Nachbardörfer sind im Krieg. Niemand weiß mehr ganz genau, wie alles  ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.09.2024

Hausburg, Julia

Dark Elite – Revenge

Roman

Wem kannst du vertrauen in einem Spiel ohne Regeln?Als Elora an der Eliteuniversität Corvina Castle  ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.09.2024

Mallery, Susan

Mill Creek - Die Träume meiner Schwester

Roman | Der emotionale und optimistische neue Sommerroman der New York Times-Bestsellerautorin von »Man liebt nicht nur zur Weihnachtszeit«

Familie heißt, dass man auch verzeihen kannFinley McGowan ist fest entschlossen, dafür zu sorgen, da ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.11.2024

Bernard, Caroline

Der Blick einer Frau

Sie riskiert ihr Leben, um die Welt zu ändern

Eine lebenshungrige Fotografin und ihre große Liebe – Gerda Taro und Robert Capa.»Es gibt einen ents ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Verfügbar

Jaskulla, Gabriela

Artemisia Gentileschi und Der Zorn der Frauen

Romanbiografie | Über die bedeutendste Malerin des Barock, die »Beyoncé der Kunstgeschichte«

Sie war ein Star – und sie war berüchtigt. Artemisia Gentileschi, geboren 1593 in Rom, fiel schon in ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.08.2024

Mansfield, Katherine

In einer deutschen Pension

Katherine Mansfield verlässt mit zwanzig Jahren ihre neuseeländische Heimat, um in London Schriftste ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.08.2024

Stermann, Dirk

«Mir geht's gut, wenn nicht heute, dann morgen.»

Fast ihr ganzes Leben hat Erika Freeman in New York verbracht, dann sitzt sie eines Abends in der Ta ...

Im Bestand seit: 12.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.07.2024

Schuster, Stephanie

Glückstöchter - Einfach lieben

Von der Bestseller-Autorin der »Wunderfrauen«

Zwei Frauen zwischen Vergangenheit und Zukunft In den bayerischen Alpen 1911: Auf einer abgeschieden ...

Im Bestand seit: 03.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.10.2024

Bell, Anna

Du hast mich voll erwischt

Roman

Es ist nie zu spät, deinem Herzen zu folgen! Im humorvollen Liebesroman »Du hast mich voll erwischt« ...

Im Bestand seit: 03.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.12.2024

Armas, Elena

The Long Game – Die große Liebe sucht man nicht, sie findet einen

Roman

Von der Autorin von Spanish Love Deception und die Queen des Slow Burn: Elena Armas! Die ehrgeizige  ...

Im Bestand seit: 03.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.10.2024

Jonathan, Anne

Fall to Rise

Roman

Von Liebe, Schicksal und einer Balletttänzerin, die erst ihren Traum verlieren muss, um sich selbst  ...

Im Bestand seit: 03.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.10.2024

Blaire, Laura I.

Craving Life – Begehrt

Die besten deutschen Wattpad-Bücher

Eine verbotene Leidenschaft, die zwei Leben zerstören kann. Für Fans von Mona Kasten, Sarah Sprinz u ...

Im Bestand seit: 03.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.10.2024

Doğan, Rabia

Staying Was The Hardest Part (Hardest Part 1)

Intensive Slow Burn Romance über tiefe Gefühle und Selbstfindung

**Ich höre tausend Worte in deiner Stille** Nachdem Evrens Bruder vor fünf Jahren verschwunden ist,  ...

Im Bestand seit: 03.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.09.2024

Sciapeconi, Ivan

Die Kinder des Don Arrigo

Roman nach einer wahren Geschichte | Eine berührende Geschichte über eine unglaubliche Flucht, basierend auf wahren Begebenheiten

Eine wahre Geschichte über große Menschlichkeit in dunklen Zeiten Abgeschottet in einem kleinen ital ...

Im Bestand seit: 03.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.10.2024