Onleihe Kreis Recklinghausen. Startseite

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 24


Buderath, Paul

Dein böses Herz

Thriller

3.8

Eigentlich hatte sich Kommissarin Sandra Rehbein auf ein freies Wochenende mit ihrem Sohn gefreut. D ...

Im Bestand seit: 28.01.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.03.2024

Finnek, Tom

Rauchland

Ein Münsterland-Krimi. Der vierte Fall für Tenbrink und Bertram

4.8

In einer kalten Rauhnacht, nahe der niederländischen Grenze: Ein alter Bauernkotten steht lichterloh ...

Im Bestand seit: 08.06.2021

Verfügbar

Johnson, Trent Kennedy

Think - Sie wissen, was du denkst

Thriller

Los Angeles, die Stadt der Träume: Kathy "Think" Lipinski ist eine brillante Psychotherapeutin. Doch ...

Im Bestand seit: 06.01.2021

Verfügbar

Westmann, Jan

Tilla und der tote Elvis

Eifel-Krimi

3.0

Ein marodes Hotel, ein Nazischatz und ein toter Elvis! Als die fahrende Händlerin Tilla mit ihrem Ve ...

Im Bestand seit: 07.10.2020

Verfügbar

Karmann, Lena

Taxi, Tod und Teufel - Bei Ebbe kam der Mörder

Nordsee-Krimi

5.0

Folge 3: Wie jedes Jahr im Juni ziehen als Koalas verkleidete Freiwillige durch die Dörfer an der os ...

Im Bestand seit: 04.09.2020

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.02.2024

Finn, Thomas

Mordstrand

Nordsee-Krimi

3.8

Ein Nordseekrimi für alle Fans von Nina Ohlandt und Klaus-Peter Wolf Grausiger Fund auf der Insel Pe ...

Im Bestand seit: 13.08.2020

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.02.2024

Almstädt, Eva

Ostseelüge

Ein Urlaubskrimi mit Pia Korittki

4.4

In einem Kurzurlaub im dänischen Aarhus bei Freunden, die dort ein Hotel eröffnet haben, wird Pia Ko ...

Im Bestand seit: 22.07.2020

Verfügbar

Pons, Brigitte

Raubjagd

Ein Odenwald-Krimi

3.0

Wenn der Ermittler zum Verdächtigen wird ... Auf einem Dorffest begegnet der junge Polizist Frank Li ...

Im Bestand seit: 02.04.2020

Verfügbar

Dawkins, Sage

Leichenbraut

Ein Stephen Lang Thriller

4.5

Ein Sarg - und zwei Leichen! Bei einer der Leichen handelt es sich um eine Frau im Hochzeitskleid, o ...

Im Bestand seit: 02.04.2020

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.02.2024

Finnek, Tom

Schuldacker

Ein Münsterland-Krimi. Der dritte Fall für Tenbrink und Bertram

4.6

Der westfälische Sturkopf Heinrich Tenbrink und sein Partner Maik Bertram in ihrem dritten Fall! Nac ...

Im Bestand seit: 23.03.2020

Verfügbar

Gailus, Christian

Angebissen. Kempff und der Hai

Küsten-Krimi

3.8

Hauptkommissar Jan Kempff kann es nicht fassen. Ausgerechnet er soll einen Mordfall am Timmendorfer  ...

Im Bestand seit: 16.07.2019

Verfügbar

Burton, Mary

Das Flüstern der Albträume

Psychothriller

4.2

Wenn dich die Vergangenheit einholt ... Eva Rayburn saß zehn Jahre im Gefängnis - verurteilt für ein ...

Im Bestand seit: 16.07.2019

Verfügbar

Gifford, Thomas

Assassini

Vatikan-Thriller

3.5

Eine unglaubliche Verschwörung - eine uralte Bruderschaft - der Vatikan in Aufruhr! Der Papst liegt  ...

Im Bestand seit: 16.07.2019

Verfügbar

Burton, Mary

Niemals vergeben, niemals vergessen

Psychothriller

4.6

Die perfekte Mischung aus Hochspannung und tiefen Gefühlen Ein einziger verheerender Augenblick hat  ...

Im Bestand seit: 16.07.2019

Verfügbar

Burton, Mary

Mein Wille sei dein Wille

Psychothriller

3.8

Verfolgt von einem Serienmörder ... In ihrer Kindheit litt Lindsay O'Neil unter einem gewalttätigen  ...

Im Bestand seit: 16.07.2019

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.02.2024

Burton, Mary

Dunkles Leid

Psychothriller

4.7

Lebendig begraben! Die Psychologin Jolene Granger soll den Serienkiller Harvey Lee Smith betreuen, b ...

Im Bestand seit: 16.07.2019

Verfügbar

Hanika, Susanne

Der Tod braucht keine Sonnencreme

Ein Bayernkrimi

3.9

Familienfest mit Folgen ... Horst Willemsen wird 70! Und natürlich will der passionierte Camper sein ...

Im Bestand seit: 16.07.2019

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.02.2024

Burton, Mary

So still die Toten

Psychothriller

4.5

Nichts wird an dich erinnern ... Nur einen Haufen blank polierter Knochen - mehr lässt der Serienkil ...

Im Bestand seit: 16.07.2019

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.03.2024

Dicken, Dania

Am Abgrund seiner Seele / Jenseits der Angst / Damit du nie vergisst

4.0

Am Abgrund seiner Seele Die Einwohner des beschaulichen Norwich leben in Angst: Seit Wochen werden S ...

Im Bestand seit: 16.07.2019

Verfügbar

Burton, Mary

Das siebte Opfer

Psychothriller

4.6

Ein Mörder auf der Jagd nach seinem letzten Opfer. Sieben Jahre ist es her, seit ein gefährlicher Se ...

Im Bestand seit: 16.07.2019

Verfügbar