Online Bibliothek LB. The Atlas Paradox

Seitenbereiche:

The Atlas Paradox

The Atlas Paradox

Schicksal ist eine Entscheidung

Autor*in: Blake, Olivie

Reihe: Atlas-Serie

Jahr: 2023

Sprache: Deutsch

Umfang: 450 S.

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.03.2024

Inhalt:
Der internationale Fantasy-Bestseller und TikTok-Erfolg. Dark Academia meets Fantasy.  »The Atlas Paradox« ist die Fortsetzung des Bestsellers »The Atlas Six«, in dem sich sechs talentierte Magier*innen den tödlichen Prüfungen der Alexandrinischen Gesellschaft stellen. Mehr Geheimnisse. Verrat. Verführung. Herzen werden gebrochen, Allianzen geschmiedet und wieder zerbrochen, und die Alexandrinische Gesellschaft wird als das enthüllt, was sie ist: eine mächtige Organisation, die von einem Mann geführt wird, der unsere Welt revolutionieren möchte. Doch die Gesellschaft verfügt auch über mächtige Feinde, die von sich behaupten, eine bessere Alternative zu sein. Die Magier*innen werden sich für eine der beiden Seiten entscheiden müssen. Und allen ist klar: Von dieser Entscheidung hängt nicht nur ihr eigenes Schicksal ab. Für Leser*innen von Sarah J. Maas, Leigh Bardugo und V. E.  Schwab.
Autor(en) Information:
Olivie Blake liebt und schreibt Geschichten - die meisten davon fantastisch. Besonders fasziniert ist sie dabei von der endlosen Komplexität des Lebens und der Liebe. Sie arbeitet in Los Angeles, wo sie von ihrem Lieblings-Pitbull gnädig toleriert wird. Ihr selbst publiziertes Buch "The Atlas Six" wurde auf TikTok zur Sensation, bevor es von Tor Books erneut veröffentlicht und in über zwanzig Sprachen übersetzt wurde.    Alexandra Jordan (*1992) lebt in Münster und übersetzt Literatur (Ernest Cline, Matt Ruff) und Videospiele.

Titel: The Atlas Paradox

Reihe: Atlas-Serie

Autor*in: Blake, Olivie

Übersetzer*in: Franck, Heide ; Jordan, Alexandra

Verlag: FISCHER E-Books

ISBN: 9783104916118

Schlagwort: Spekulative Literatur

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Science Fiction & Fantasy, Fantasy

Dateigröße: 2 MB

Format: ePub

2 Exemplare
0 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage