Online Bibliothek LB. Fantasy Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 855


Butcher, Jim

Die dunklen Fälle des Harry Dresden - Verrat

Roman

Einen verurteilten Verräter zu schützen ist seine einzige Chance, für Gerechtigkeit zu sorgen. Der e ...

Im Bestand seit: 19.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.10.2024

Kennedy, Raven

The Darkest Gold – Die Geliebte

Für Leser:innen von Jennifer L. Armentrouts "Blood and Ash"

Schweigen ist Gold. Doch ich werde nicht länger still sein … Band 3 der Fantasy-Erfolgsreihe. Absolu ...

Im Bestand seit: 19.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.11.2024

Kennedy, Raven

The Darkest Gold – Die Kämpferin

Meine Magie ist goldener Tod … Epische Fantasy und herzzerreißende Liebesgeschichte. Band 4 der Spie ...

Im Bestand seit: 19.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.10.2024

Moers, Walter

Die Insel der Tausend Leuchttürme

Roman

Walter Moers in Bestform – große Erzählkunst aus ZamonienHildegunst von Mythenmetz hätte gewarnt sei ...

Im Bestand seit: 19.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.01.2025

Butcher, Jim

Die dunklen Fälle des Harry Dresden - Kleine Gefallen

Roman

Kleine Gefallen für Elfen erfordern immer einen hohen Preis. Der zehnte dunkle Fall des Harry Dresde ...

Im Bestand seit: 24.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.08.2024

Armentrout, Jennifer L.

Healed – Eine Liebe zwischen Licht und Dunkelheit

Erzählung

Nachdem sie den Kuss des legendären Sommerkönigs Caden erhalten hat, ist Brighton Jussier kein Mensc ...

Im Bestand seit: 24.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.07.2024

Klune, T. J.

Die unerhörte Reise der Familie Lawson

„Pinocchio” meets „Wall-E” – Der große neue Roman von SPIEGEL-Bestsellerautor T. J. KluneIn einem Ba ...

Im Bestand seit: 22.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.09.2024

Zhao, Xiran Jay

Iron Widow - Rache im Herzen

Roman - Die TikTok-Sensation: Der New-York-Times-Platz-1-Bestseller auf Deutsch

Diene den Männern, verheirate dich gewinnbringend und dann stirb! Der »New-York-Times«-Platz-1-Bests ...

Im Bestand seit: 25.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.07.2024

Niehoff, Marie

When The King Falls

5.0

Der Auftakt der zweibändigen Vampire-Royals-Reihe. Für alle Fans von Tracy Wolff und Scarlett St. Cl ...

Im Bestand seit: 25.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.09.2024

Butcher, Jim

Die dunklen Fälle des Harry Dresden - Weiße Nächte

Roman

Wer ermordet die schwächeren Magier und Magierinnen Chicagos? Der neunte dunkle Fall des Harry Dresd ...

Im Bestand seit: 25.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.07.2024

Jacka, Benedict

Die Verdammten von London

Roman

5.0

Wird das Böse in ihm entfesselt? Der zehnte Roman der SPIEGEL-Bestsellerserie von Benedict Jacka.Der ...

Im Bestand seit: 25.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.08.2024

Blair, Melissa

Broken Blade – Die Klinge des Königs

Die TikTok-Sensation, jetzt auf Deutsch - Roman

Als Klinge des Königs hat Keera alles erreicht. Sie ist die wichtigste Assassine des Königs, und sie ...

Im Bestand seit: 25.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.07.2024

Ross, Rebecca

Divine Rivals - Letters of Enchantment, Teil 1 (Ungekürzt)

ZWEI RIVALEN ZWEI GESCHICHTEN ZWEI HERZEN EIN SCHICKSAL Während ein erbarmungsloser Krieg zwischen  ...

Im Bestand seit: 25.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.08.2024

Taylor, Emily J.

Hotel Magnifique – Eine magische Reise

Mit farbig gestaltetem Buchschnitt – nur in limitierter Erstauflage der gedruckten Ausgabe - Roman

Früh zur Waise geworden, schuftet Jani in einer Gerberei, um sich und ihre kleine Schwester Zosa dur ...

Im Bestand seit: 29.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.06.2024

Dixen, Victor

Vampyria - Der Hof der Finsternis

Roman - Vampire in Versailles: Der Auftakt der großen romantischen Fantasy-Saga

Traust du dich, mich zu lieben? Der Auftakt der großen Vampir-Saga »Vampyria« aus Frankreich.Jeanne  ...

Im Bestand seit: 29.03.2024

Verfügbar

Gier, Kerstin

Vergissmeinnicht - Was bisher verloren war

Der große Fantasy-Bestseller

4.3

Der Saum ruft: Der zweite Band der Vergissmeinnicht-Trilogie lädt zum Träumen ein.  Mit Feen abzuhän ...

Im Bestand seit: 27.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.08.2024

Clivia, Isabel

Witches of New London 2. Moonblessed

Eine aufregende Urban Romantasy mit spannenden Crime-Elementen für New-Adult-Fans ab 16 Jahren

In einem Netz aus Lügen … Obwohl Reva einer Verschwörung innerhalb der Elite von New London auf die  ...

Im Bestand seit: 22.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.08.2024

Kennedy, Raven

The Darkest Gold – Die Verräterin

Band 2 der BookTok-Besteller-Reihe "The Plated Prisoner" auf Deutsch. Für Fans von Scarlett St. Clair.

5.0

Gold kann blenden, Lügen können binden …  Band 2 der Fantasy-Erfolgsreihe. Ich bin meinem goldenen K ...

Im Bestand seit: 22.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.09.2024

Kennedy, Raven

The Darkest Gold – Die Gefangene

Die deutsche Übersetzung der BookTok-Sensation "Gild". Für Fans von Jennifer L. Armentrouts "Blood and Ash"

3.7

Ein goldener Käfig ist immer noch ein Käfig … Dunkel, herzzerreißend, atemberaubend spannend – endli ...

Im Bestand seit: 20.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.07.2024

Weber, Max

Politik als Beruf - Max Webers Meisterwerk

Max Webers Klassiker zur Untersuchung politischer Führung und Verantwortung

"Politik als Beruf" ist ein zeitloses Meisterwerk des renommierten Soziologen und politischen Denker ...

Im Bestand seit: 16.03.2024

Verfügbar