die Onleihe libell-e Nord. Wenn du dich traust

Seitenbereiche:

Wenn du dich traust

Wenn du dich traust

Autor*in: Gembri, Kira

Jahr: 2015

Sprache: Deutsch

Umfang: 260 S.

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.02.2023

4.5

Inhalt:
Für Leserinnen von Colleen Hoover, Ava Reed, Carolin Wahl und Jenny Han Humorvolle Coming-of-Age-Geschichte mit Tiefgang: Das erfolgreiche Debüt von Kira Gembri mit einer Enemies-to-Lovers-Romance Ist Liebe stärker als Ängste und Zwänge, die einen beherrschen? Kann man Vertrauen fassen, auch wenn die Vergangenheit einen nicht loslässt? Lea muss zählen - ihre Schritte, die Erbsen auf ihrem Teller, die Blätter des Gummibaums. Sie ist zwanghaft ordentlich und meistert ihren Alltag mit Hilfe von Listen und Zahlen. Jay dagegen liebt das Chaos, tanzt auf jeder Party und hat mit festen Beziehungen absolut nichts am Hut. Niemals würde er freiwillig mit einem Mädchen zusammenziehen, schon gar nicht mit einem, das ihn so auf die Palme bringt wie Lea. Und Lea käme nie auf die Idee, mit Jungs zusammen zwischen Pizzakartons und Schmutzwäsche zu hausen. Sonnenklar, dass es zwischen den beiden heftig kracht, als sie aus der Not heraus eine WG gründen ...
Autor(en) Information:
Kira Gembri wurde 1990 als zweitältestes von fu?nf Kindern in Wien geboren. Dieser schönen Stadt blieb sie auch nach dem Abschluss ihres Masterstudiums der Vergleichenden Literaturwissenschaft treu. Wenn sie nicht gerade mit ihrer kleinen Tochter auf dem Teppich herumrollt, mehr schlecht als recht Cello spielt, ihrem Kater - einem charakterlichen Doppelgänger von Simon's Cat - hinterherjagt oder in einem der Bu?cher schmökert, die sich in ihrer Wohnung stapeln, gilt ihre Leidenschaft dem Schreiben.

Titel: Wenn du dich traust

Autor*in: Gembri, Kira

Verlag: Arena

ISBN: 9783401805146

Kategorie: Jugendbibliothek, Familie, Freundschaft & Liebe

Dateigröße: 797 KB

Format: ePub

1 Exemplare
0 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage

Anzahl Bewertungen:
160
Durchschnittliche Bewertung: