die Onleihe Mecklenburg-Vorpommern. Die Hure und der treue Mörder

Seitenbereiche:

Sprachen:


Inhalt:

Silas kommt trotz des vermeintlichen Mordes an seinem eigenen Vater aus dem Gefängnis frei und mietet sich ein Zimmer über einem Yorker Pub. Er nutzt die Furcht der Bürger aus, verschafft sich Respekt und fasst recht schnell wieder Fuß in der Stadt. So freundet er sich mit der Prostituierten Claire an. Erst als auffliegt, dass sie ihn lediglich benutzt, um ihre Schulden zu begleichen, wird Silas Geheimnis gelüftet und er zeigt sein wahres Gesicht... DIE HURE UND DER TREUE MÖRDER erzählt eine düstere Geschichte über tiefe Freundschaft und eine besondere Liebe. Ein historischer Kurzroman für Fans von Sabine Martin und Iny Lorentz! Dieses E-Book erhält eine ausführliche Leseprobe von Sam Thomas' Roman DIE HEBAMME UND DIE TOTE HURE.

Autor(en) Information:

Sam Thomas ist promovierter Historiker und unterrichtet Geschichte an einer Privatschule in der Nähe von Cleveland. Sam Thomas lebt mit seiner Frau und zwei Söhnen in Shaker Heights, Ohio.

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können