die Onleihe Mecklenburg-Vorpommern. ¬Das¬ Schwert der Finsternis

Seitenbereiche:

Sprachen:


Inhalt:

Eine uralte Legende erwacht zum Leben: Der Mystery-Abenteuerroman 'Das Schwert der Finsternis' von Bestsellerautor Wolfgang Hohlbein jetzt als eBook bei dotbooks. Das Gerücht verbreitet sich rasend schnell. Ist tatsächlich das Schwert des Dschingis Khan gefunden worden? In der Mongolei sollen sich Tausende, wenn nicht gar Hunderttausende Hunnen zusammenrotten, um die alte Weissagung zu erfüllen: Derjenige, der das Schwert erhebt, wird unbesiegbar sein und das mongolische Weltreich neu begründen. Der berühmte Abenteurer Thor Garson ahnt von alledem noch nichts, als er zu einem festlichen Empfang in die Russische Botschaft geladen wird. Dort bittet ihn die attraktive Kommissarin Tamara Jaglova um Hilfe. Doch die Gefahr ist bereits näher als geahnt - jemand will verhindern, dass Thor diesen Abend überlebt ... Packend, spannend, mysteriös - die Kultserie für alle Fans von Indiana Jones und Lara Croft! Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der fünfte Roman der Thor Garson-Serie 'Das Schwert der Finsternis' von Wolfgang Hohlbein. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag. Wolfgang Hohlbein, 1953 in Weimar geboren, ist Deutschlands erfolgreichster Fantasy-Autor. Der Durchbruch gelang ihm 1983 mit dem preisgekrönten Jugendbuch MÄRCHENMOND. Inzwischen hat er 150 Bestseller mit einer Gesamtauflage von über 44 Millionen Büchern verfasst. 2012 erhielt er den internationalen Literaturpreis NUX. Bei dotbooks erscheint von Wolfgang Hohlbein: "Der weiße Ritter - Erster Roman: Wolfsnebel" "Der weiße Ritter - Zweiter Roman: Schattentanz" "Nach dem großen Feuer" "Teufelchen" "Schandmäulchens Abenteuer" "Ithaka" "Der Drachentöter" "Saint Nick - Der Tag, an dem der Weihnachtsmann durchdrehte" "NORG - Erster Roman: Im verbotenen Land" "NORG - Zweiter Roman: Im Tal des Ungeheuers" Die Romane der "Die Abenteuer des Thor Garson"-Reihe: "Dämonengott" "Das Totenschiff" "Der Fluch des Goldes" "Der Kristall des Todes" "Das Schwert der Finsternis" Die Romane der "Operation Nautilus"-Reihe: "Die vergessene Insel - Erster Roman" "Das Mädchen von Atlantis - Zweiter Roman" "Die Herren der Tiefe - Dritter Roman" "Im Tal der Giganten - Vierter Roman" "Das Meeresfeuer - Fünfter Roman" "Die schwarze Bruderschaft - Sechster Roman" "Die steinerne Pest - Siebter Roman" "Die grauen Wächter - Achter Roman" "Die Stadt der Verlorenen - Neunter Roman" "Die Insel der Vulkane - Zehnter Roman" "Die Stadt unter dem Eis - Elfter Roman" "Die Rückkehr der Nautilus - Zwölfter Roman"

Autor(en) Information:

Wolfgang Hohlbein, 1953 in Weimar geboren, ist Deutschlands erfolgreichster Fantasy-Autor. Der Durchbruch gelang ihm 1983 mit dem preisgekrönten Jugendbuch MÄRCHENMOND. Inzwischen hat er 150 Bestseller mit einer Gesamtauflage von über 44 Millionen Büchern verfasst. 2012 erhielt er den internationalen Literaturpreis NUX.

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können