die Onleihe Mecklenburg-Vorpommern. Abenteuer Reise Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 346


Chatel, Christelle; Lipp, Nadine

Der Wolf und der Löwe

Als die junge Alma nach dem Tod ihres Großvaters nach Hause zurückkehrt, entdeckt sie dort einen Wol ...

Im Bestand seit: 17.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.06.2024

Meyer, Axel S.

Das Lied des Todes

Historischer Roman

Ein düsteres Lied, stärker als Krieg, Tod und Verrat Im Spätsommer 955 tobt eine Schlacht, die die Z ...

Im Bestand seit: 03.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.07.2024

Meyer, Axel S.

Das Buch der Sünden

Hoch im Norden haust das Böse. Im Jahre 843 bringen die Normannen den Tod nach Paris. Die Mörder kom ...

Im Bestand seit: 03.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.07.2024

Meyer, Axel S.

Das weiße Gold des Nordens

Historischer Roman

Die Drachenschiffe kamen näher. Dunkle Segel bauschten sich im Wind. Unheil lag in der Luft. Der Wik ...

Im Bestand seit: 03.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.06.2024

Gablé, Rebecca

Der Palast der Meere

Ein Waringham-Roman

5.0

London 1560: Als Spionin der Krone fällt Eleanor of Waringham im Konflikt zwischen der protestantisc ...

Im Bestand seit: 03.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.10.2024

Gough, Alex

Der Dolch des Kaisers

Roman | Der zweite Band der neuen Rom-Serie verspricht spannenden und actionreichen Lesestoff für Fans des alten Roms

Brüder. Imperatoren. Tödliche Feinde. Der zweite Band der neuen Rom-Serie von Alex Gough –  für alle ...

Im Bestand seit: 27.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.07.2024

Bull-Hansen, Andreas

VIKING - Die Armee der Dänen

Roman - Der dritte Band der epischen Bestseller-Reihe aus Norwegen

Die Wikinger erobern Großbritannien! Die spannende Jomswikinger-Saga geht weiterNorwegen im Jahre 10 ...

Im Bestand seit: 13.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.08.2024

Meyer, Kai

Herrin der Lüge

Historischer Roman über das Mittelalter

Das große Mittelalter-Epos von Bestseller-Autor Kai Meyer Tauchen Sie jetzt ein! Frühjahr 1210. Der ...

Im Bestand seit: 13.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.07.2024

Bull-Hansen, Andreas

VIKING − Kampf in Vinland

Roman − Der Bestseller aus Norwegen

Die Entdeckung eines neuen Landes. Ein erbitterter Kampf um Macht. Und die Hoffnung auf ein neues Le ...

Im Bestand seit: 13.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.09.2024

Bull-Hansen, Andreas

VIKING - Eine Jomswikinger-Saga

Roman – Der Bestseller aus Norwegen

3.7

Starke Männer und ein unerbittlicher Kampf um Macht und LiebeNorwegen im Jahre 993: Hilflos muss der ...

Im Bestand seit: 13.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.08.2024

Meyer, Kai

Das Buch von Eden

Historischer Roman über das Mittelalter

Das große Mittelalter-Epos von Bestseller-Autor Kai Meyer Tauchen Sie jetzt ein! "Diese Pflanze", s ...

Im Bestand seit: 06.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.07.2024

Gough, Alex

Die Axt des Kaisers

Roman | Der dritte Band der actiongeladenen Rom-Serie – perfekt für Fans von Simon Scarrow und Robert Fabbri

Das Schicksal Roms ruht auf den Schultern eines Mannes Hervorragend, spannend und actionreich – perf ...

Im Bestand seit: 06.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.08.2024

Hillenbrand, Tom

Die Erfindung des Lächelns

Roman

Die aufregende Jagd nach der verschwundenen Mona Lisa im Paris der Belle Époque - ein historischer R ...

Im Bestand seit: 18.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.06.2024

Hay, Alex

Mayfair House

Oben lädt Madam zum Ball der Saison, unten planen die Dienstmädchen den Raub des Jahrhunderts | Ein Heist-Roman

3.3

Ein fesselnder Rachefeldzug einer schillernden Gemeinschaft von Frauen – sehr britisch, amüsant und  ...

Im Bestand seit: 18.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.07.2024

Keller, Britta

Eine unfreiwillige Zeitreise

Rachels Tagebuch

Dieses Buch ersetzt die frühere Ausgabe des Angelwing Verlags, die unter dem Titel - Eine unverhofft ...

Im Bestand seit: 06.02.2024

Verfügbar

Cussler, Clive; Burcell, Robin

Der Zorn des Poseidon

Ein Fargo-Roman

Sam und Remi Fargo suchen den Schatz des sagenumwobenen König Krösus – doch die Konkurrenz geht über ...

Im Bestand seit: 05.01.2024

Verfügbar

Römling, Michael

Tankred: Hammer und Kreuz

Historischer Roman

Kämpfe und Abenteuer, Machtspiele und Intrigen, Liebe und Rache: die Wikinger an Rhein und Maas. Sep ...

Im Bestand seit: 05.01.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.07.2024

Cussler, Clive; Morrison, Boyd

Operation Seewespe

Ein Juan-Cabrillo-Roman

5.0

Das 15. Abenteuer von Juan Cabrillo. Nur die Crew der Oregon kann das Ende der westlichen Zivilisati ...

Im Bestand seit: 05.01.2024

Verfügbar

Römling, Michael

Tankred: Weihrauch und Schwert

Historischer Roman | Für Fans von James L. Nelsons Wikinger-Romanen

Kämpfe und Abenteuer, Machtspiele und Intrigen, Liebe und Rache: die Wikinger an Rhein und Maas. Jan ...

Im Bestand seit: 05.01.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.07.2024

Towles, Amor

Lincoln Highway

Der #1 New York Times-Bestseller von Amor Towles (»Ein Gentleman in Moskau«) Im Juni 1954 wird der a ...

Im Bestand seit: 05.01.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.07.2024