Onleihe Niedersachsen. Psycho-Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 352


Lamarr, Nelle

The Family Guest

SPIEGEL Bestseller | Fesselnder psychologischer Spannungsthriller mit tödlichem Twist | Exklusiver Farbschnitt in limitierter Erstauflage

4.3

Als die britische Austauschsschülerin Tanya für ein Jahr bei den Merritts einzieht, hofft die Famili ...

Im Bestand seit: 06.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.08.2024

Hedin, Malin

Mittsommerlügen

Kriminalroman | Ein atmosphärischer Schweden-Thriller mit Gänsehautfaktor

Nichts ist, wie es scheint. Im Wald ist es auch zu Mittsommer dunkel. Mittsommer 1983 in Dalshyttan  ...

Im Bestand seit: 30.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.09.2024

Fitzek, Sebastian

Die Einladung

Psychothriller

3.5

Sebastian Fitzek ist zurück! Der  #1-Bestseller-Autor Sebastian Fitzek schickt uns in seinem neuen P ...

Im Bestand seit: 08.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.11.2024

Nisi, Sarah

Ich bringe dich zum Schweigen

Psychothriller

Der neue meisterhafte Psychothriller von SPIEGEL-Bestseller-Autorin Sarah Nisi.Dein Traum ist zum Gr ...

Im Bestand seit: 11.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.06.2024

Childs, Jill

Die Wohltäterin

Das Geheimnis kann dich zerstören - und alles, was du liebst.Nachdem Becca von ihrem Mann verlassen  ...

Im Bestand seit: 11.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.08.2024

Strobel, Arno

Der Trip – Du hast dich frei gefühlt. Bis er dich fand.

Psychothriller | Nervenkitzel pur von Nr.1-Bestsellerautor Arno Strobel

3.7

Seit zwei Jahren wartest du auf ein Lebenszeichen von deinem Bruder. Sein Wohnmobil-Trip sollte unve ...

Im Bestand seit: 11.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.06.2024

McFadden, Freida

Wenn sie wüsste

Thriller – Der SPIEGEL-Bestseller: Das Spannungsphänomen des Jahres

4.4

Wenn du glaubst, diese Geschichte zu durchschauen, fängt sie erst anMillie kann ihr Glück kaum fasse ...

Im Bestand seit: 28.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.07.2024

Allan, Claire

Verfolgt

Kein Heimweg ist sicher. Thriller

Ein mitreißender Thriller mit brandaktuellen Themen um die wachsende Bedrohung  ...

Im Bestand seit: 01.02.2024

Verfügbar

Goacher, Lucy

Abgrund

Du weißt, sie ist nicht gesprungen.

Du weißt, jemand hat sie getötet. Was du nicht weißt: Er ist dir nah … Clementines Welt liegt in Trü ...

Im Bestand seit: 24.01.2024

Verfügbar

Follett, Ken

Das zweite Gedächtnis

Roman

Ein Mann erwacht in einem dunklen, kalten Raum. Er öffnet die Augen und stellt fest, dass er auf dem ...

Im Bestand seit: 04.11.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.06.2024

Thiesler, Sabine

Verschwunden

Thriller

3.3

Elena Ludwig ist eine attraktive, gut situierte Maklerin und wohnt im Herzen von Siena. Gelangweilt  ...

Im Bestand seit: 24.10.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.06.2024

Menger, Ivar Leon

ANGST

Thriller | Psychospannung meets cooles Berlin-Setting

4.0

Du wirst ganz mir gehören! Neue Psychospannung für Leser*innen von Arno Strobel, Andreas Winkelmann  ...

Im Bestand seit: 19.10.2023

Verfügbar

Sager, Riley

Hope's End

Du kannst niemandem trauen – Thriller | Der neue Thriller des internationalen Bestsellerautors: düster, atmosphärisch, packend.

3.5

Eine grausame Familientragödie, ein blutiges Geheimnis Der neue packende Psychothriller von Riley Sa ...

Im Bestand seit: 12.10.2023

Verfügbar

Robotham, Michael

Der Erstgeborene

Psychothriller

3.8

Der Psychologe Cyrus Haven berät die Polizei in Nottingham bei der Aufklärung von Straftaten. Dabei  ...

Im Bestand seit: 08.10.2023

Verfügbar

Nesbø, Jo

Rotkehlchen

3.7

Als der norwegische Staatsschutz Hinweise auf ein geplantes Attentat auf den Thronfolger erhält, beg ...

Im Bestand seit: 02.10.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.06.2024

Nesbø, Jo

Kakerlaken

4.0

In Bangkok wurde der norwegische Botschafter ermordet. Harry soll die thailändische Polizei unterstü ...

Im Bestand seit: 02.10.2023

Verfügbar

Nesbø, Jo

Die Larve

4.4

Harry Hole ist endgültig aus dem Polizeidienst ausgestiegen und lebt in Hongkong. Doch dann erreicht ...

Im Bestand seit: 02.10.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.06.2024

Nesbø, Jo

Die Fährte

4.4

Der Osloer Kriminalbeamte Harry Hole jagt einen Bankräuber, der während eines Überfalls scheinbar gr ...

Im Bestand seit: 02.10.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.06.2024

Nesbø, Jo

Der Fledermausmann

4.0

Der Polizist Harry Hole wird zur Aufklärung des Mordes an der norwegischen Schauspielerin Inger Holt ...

Im Bestand seit: 02.10.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.06.2024

Nesbø, Jo

Der Erlöser

4.5

Oslo im Weihnachtslichterglanz, ein kaltblütiger Killer und ein Kommissar, dessen Leben aus den Fuge ...

Im Bestand seit: 02.10.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.06.2024