die OnleiheRegio. Im Tal der Zitronenbäume

Seitenbereiche:

Im Tal der Zitronenbäume

Im Tal der Zitronenbäume

Roman

Autor*in: Caspari, Sofia

Jahr: 2022

Sprache: Deutsch

Umfang: 512 S.

Verfügbar

Inhalt:
Eine Liebe stärker als das Schicksal Italien, 1859: Die neunzehnjährige Pauline muss mit ihrem Vater Hals über Kopf aus Sizilien fliehen, nachdem dieser den Patron der Region betrogen hat. Auf der Überfahrt nach Brasilien lernen sie die Familie Hartung kennen, die ihrem bescheidenen Leben im Hunsrück den Rücken gekehrt hat. Pauline und Jonas Hartung fühlen sich zueinander hingezogen, doch das Schicksal und Paulines Vater haben andere Pläne ... Eine fesselnde Familiengeschichte vor der farbenprächtigen Kulisse Brasiliens - für Fans von Sarah Lark und Elizabeth Haran. eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.
Autor(en) Information:
Sofia Caspari, geboren 1972, hat schon mehrere Reisen nach Mittel- und Südamerika unternommen. Dort lebt auch ein Teil ihrer Verwandtschaft. Längere Zeit verbrachte sie in Argentinien, einem Land, dessen Menschen, Landschaften und Geschichte sie tief beeindruckt haben. Heute lebt sie - nach Stationen in Irland und Frankreich - mit ihrem Mann und ihren zwei kleinen Söhnen in einem Dorf im Nahetal.

Titel: Im Tal der Zitronenbäume

Autor*in: Caspari, Sofia

Verlag: beHEARTBEAT

ISBN: 9783751721783

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Romane & Erzählungen, Liebe & Beziehung

Dateigröße: 846 KB

Format: ePub

1 Exemplare
1 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage