die Onleihe Region Aachen. Krimi Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 4.425


Hedin, Malin

Mittsommerlügen

Kriminalroman | Ein atmosphärischer Schweden-Thriller mit Gänsehautfaktor

Nichts ist, wie es scheint. Im Wald ist es auch zu Mittsommer dunkel. Mittsommer 1983 in Dalshyttan  ...

Im Bestand seit: 01.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.11.2024

Horowitz, Anthony

Mord stand nicht im Drehbuch

Kriminalroman | Der Autor unter Mordverdacht – ein raffiniertes Locked-Room-Mystery

»Tut mir leid, Hawthorne. Aber die Antwort ist nein«. Entschieden erklärt Anthony Horowitz die Zusam ...

Im Bestand seit: 01.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.07.2024

Ventura, Luca

Der blaue Salamander

Der Capri-Krimi

Als Inselpolizist Rizzi an einem sonnigen Morgen die ersten Pfirsiche in seinen Gärten hoch über dem ...

Im Bestand seit: 01.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.07.2024

Suter, Martin

Allmen und Herr Weynfeldt

In einer Bar begegnet Allmen einem kultivierten Herrn seines Alters – Adrian Weynfeldt. Der Name ist ...

Im Bestand seit: 01.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.08.2024

Winslow, Don

City in Ruins

Thriller | SPIEGEL-Bestseller | »Der beste Gangster-Thriller seit Der Pate.« Steve Cavanagh zu »City on Fire«

Das fulminante Finale der Thriller-Trilogie und das letzte Buch des Ausnahme-Autors Don WinslowDanny ...

Im Bestand seit: 01.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.10.2024

Goldammer, Frank

Tod auf der Elbe

Kriminalroman | Vom Autor der Max-Heller-Reihe: Der neue historische Kriminalroman spielt in Dresden im ausgehenden 19. Jahrhundert.

Ein Fall für Kriminalrat Gustav Heller: Ein Ermittler hoch zu Ross, mit Säbel und Verstand Als Gusta ...

Im Bestand seit: 01.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.08.2024

Coben, Harlan

Nur für dein Leben

Thriller

David, Cheryl und ihr dreijähriger Sohn Matthew sind die perfekte Familie – bis sie eines Nachts dur ...

Im Bestand seit: 01.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.10.2024

Ventura, Luca

Mitten im August

Der Capri-Krimi

3.8

Der Inselpolizist Enrico Rizzi hat es auf Capri zumeist mit kleineren Delikten zu tun und daher genü ...

Im Bestand seit: 01.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.09.2024

Coben, Harlan

Nur für dein Leben

Thriller

Harlan Cobens aktueller Thriller über einen unschuldig verurteilten Vater für den Mord an seinem Soh ...

Im Bestand seit: 30.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.08.2024

Kobr, Michael; Klüpfel, Volker

Die Unverbesserlichen – Der große Coup des Monsieur Lipaire (Die Unverbesserlichen 1)

Charmante Dilettanten: Monsieur Lipaires Gauner-Truppe träumt vom großen Coup an der Côte d'Azu ...

Im Bestand seit: 30.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.07.2024

Horowitz, Anthony

Mord stand nicht im Drehbuch. Hawthorne ermittelt [Band 4]

Falsche Fährten und wahre Täter: "Tut mir leid, Hawthorne. Aber die Antwort ist nein." Entschieden e ...

Im Bestand seit: 30.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.07.2024

Gerritsen, Tess

Gute Nacht, Peggy Sue

Die Leiche einer Namenlosen bereitet Gerichtsmedizinerin Dr. M. J. Novak Kopfzerbrechen. Ein Bluttes ...

Im Bestand seit: 30.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.08.2024

Wolf, Klaus-Peter

Ostfriesenhass [Ostfriesenkrimis, Band 18 (Ungekürzt)]

Er musste es tun. Nur er hatte die Gabe eines Auserwählten. Andere sahen nicht das, was er sah. Sie  ...

Im Bestand seit: 30.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.08.2024

Walker, Martin

Troubadour

Der fünfzehnte Fall für Bruno, Chef de police

Bruno steckt mitten in den Vorbereitungen für das alljährliche Konzert in Saint-Denis – die Folkband ...

Im Bestand seit: 30.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.07.2024

Oetker, Alexander

Sternenmeer - Luc Verlains delikatester Fall

Luc Verlains delikatester Fall. Hinter dem Glanz der schönen Welt kulinarischer Hochgenüsse entdeckt ...

Im Bestand seit: 30.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.07.2024

Müller, Olaf

Endstation Rursee

Kriminalroman

Eine tote Frau liegt in einem Aachener Pferdestall, die Katze einer Lektorin wird entführt und ein V ...

Im Bestand seit: 25.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.08.2024

Davis, Ingrid

Aachener Scheinheilige

Der neunte Fall für Britta Sander

Ein Stich mitten ins klösterliche Wespennest An einem kalten Januarabend stürzt ein Mann vom Dach d ...

Im Bestand seit: 25.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.08.2024

Scottoline, Lisa

What Happened to the Bennetts

From #1 bestselling author Lisa Scottoline comes a pulse-pounding new novel. Your family has been at ...

Im Bestand seit: 25.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.07.2024

Beutner, Katharine

Killingly

A gothic feminist historical thriller, perfect for fans of Sarah Waters and Donna Tartt

*FEATURED IN SUNDAY TIMES, NEW YORK TIMES, APPLE'S BEST BOOKS, AMAZON'S BEST BOOKS OF JUNE ...

Im Bestand seit: 25.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.06.2024

Miranda, Megan

The Last House Guest

REESE WITHERSPOON'S AUGUST 2019 BOOK CLUB PICK

REESE'S BOOK CLUB x HELLO SUNSHINE AUGUST 2019 PICK! FROM THE BESTSELLING AUTHOR OF ALL THE MISSING  ...

Im Bestand seit: 25.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 30.06.2024