die SüBO - Südbayern-Onleihe. Das Bootshaus an den Klippen

Seitenbereiche:


Inhalt:

Ein irisches Dorf, ein altes Geheimnis und eine neue Liebe ... Nach dem Tod ihres Geliebten sucht Phoebe Zuflucht am Ort ihrer glücklichsten Kindheitserinnerungen: in Carraigmore, einem kleinen Dorf an der irischen Westküste. Im Bootshaus ihrer Großmutter Anna findet sie deren Tagebücher und stößt auf ein dunkles Geheimnis. Wie glücklich war die Ehe ihrer Großeltern wirklich? Doch Anna ist nicht die Einzige mit einer undurchsichtigen Vergangenheit: In Carraigmore scheinen alle etwas zu verbergen zu haben. Aber irgendwann kommt jedes Geheimnis ans Licht ... Ein fesselnder und zutiefst ergreifender Familiengeheimnis-Roman mit zwei Zeitebenen. Beste Unterhaltung für alle Leserinnen von Kate Morton, Katherine Webb und Lucinda Riley. "Mögen Sie Geheimnisse? Dann werden Sie dieses Buch lesen wollen, denn es ist voll davon." Land erleben eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

Autor(en) Information:

Kate Glanville wurde als Tochter irischer Eltern in Westafrika geboren. Heute lebt sie mit ihrem Mann, drei Kindern, vier Katzen und einem Hund in einem kleinen Dorf in Wales. Sie hat Modedesign studiert und in der Textilbranche gearbeitet, bevor sie eine sehr erfolgreiche Keramikerin wurde. Ihre kunstvollen Keramikarbeiten werden in Geschäften und Galerien auf der ganzen Welt verkauft, auch Prinz Charles, Madonna und Robbie Williams gehören zu ihren Kunden. Seit sie acht Jahre alt war, hat Kate Glanville unermüdlich Geschichten geschrieben. Obwohl sie zu Schulzeiten mit Rechtschreibproblemen und einer unschönen Handschrift zu kämpfen hatte, hat sie ihren Traum, Schriftstellerin zu werden, niemals aufgegeben. Mit ihren Familiengeheimnis-Romanen "Das Bootshaus an den Klippen" und "Über uns die Sterne" hat sie sich den Traum vom Schreiben erfüllt. Besuchen Sie die Homepage der Autorin: https://www.kateglanville.com/.

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können