die SüBO - Südbayern-Onleihe. Weites Land der Hoffnung

Seitenbereiche:


Inhalt:

Der ferne Ruf der Freiheit New York, Ende des 19. Jahrhunderts: Sarah Mayfield soll gegen ihren Willen verheiratet werden. Als ihr Verlobter sie vergewaltigt, wenden sich ihre Eltern aus Angst vor einem Skandal von ihr ab. Da erscheint ihr die Zeitungsanzeige von Joseph Rankin wie ein Wink des Schicksals: Der Cowboy aus Wyoming sucht eine Frau zum Heiraten und als Unterstützung auf seiner Ranch. Sarah sieht ihre Chance gekommen, den starren Konventionen der New Yorker Gesellschaft zu entfliehen, und reist auf Einladung von Joseph nach Wyoming. Aber das Leben im Westen ist schwieriger und rauer, als sie es sich je hätte vorstellen können ... Eine Cowboy-Romance aus dem Westen der USA für alle Fans von Linda Lael Miller, Jennifer Ryan und Lita Harris. eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

Autor(en) Information:

Karen Wynne wurde in Frankfurt am Main geboren, verbringt aber die Hälfte des Jahres in den USA und hat den amerikanischen Westen zu ihrer Wahlheimat gemacht. Bis heute ist sie von der Weite des Landes und den interessanten Menschen, die dort leben, fasziniert. Unter einem Pseudonym hat sie bereits zahlreiche Bestseller geschrieben.

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können