ThueBIBNet. Die letzte Eskorte

Die letzte Eskorte

Die letzte Eskorte

Roman

Autor*in: Russell, Sean Thomas

Jahr: 2021

Sprache: Deutsch

Umfang: 464 S.

Verfügbar

Inhalt:
Lieutenant Charles Hayden sticht erneut in See ... England, Winter 1793. Nachdem Charles Hayden einer Verurteilung durch das Kriegsgericht nur haarscharf entgangen ist, wird der junge Offizier der Royal Navy erneut auf die Unglücksfregatte Themis beordert. Sein Auftrag diesmal: einen Versorgungskonvoi sicher ins Mittelmeer zu eskortieren. Doch schon bald zieht Unheil am Horizont auf - und Hayden macht seinem Ruf, Feinde anzuziehen wie ein Magnet, alle Ehre ... "Niemand lässt den Krieg zur See so lebendig werden wie Sean Thomas Russell." KIRKUS REVIEW Die spannenden Seefahrerromane um Lieutenant Charles Hayden für alle Fans von Frank Adam, Patrick O'Brian, C.S. Forester und Julian Stockwin. Band 1: Unter feindlicher Flagge Band 2: Die letzte Eskorte Band 3: Zu feindlichen Ufern Band 4: Gegen den Wind eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.
Autor(en) Information:
Sean Thomas Russell wurde 1952 im kanadischen Toronto geboren und ist mit Herz und Seele Autor, Segel- und Geschichts-Fan. Er lebt mit seiner Familie auf Vancouver Island, nur zwei Minuten von der Küste entfernt. Weitere Informationen finden Sie auf www.sthomasrussell.com.

Titel: Die letzte Eskorte

Autor*in: Russell, Sean Thomas

Übersetzer*in: Hanowell, Dr. Holger

Verlag: beTHRILLED

ISBN: 9783751721677

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Romane & Erzählungen, Historisches

Dateigröße: 799 KB

Format: ePub

2 Exemplare
1 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage