ThueBIBNet. Zu feindlichen Ufern

Seitenbereiche:

Zu feindlichen Ufern

Zu feindlichen Ufern

Roman

Autor*in: Russell, Sean Thomas

Jahr: 2021

Sprache: Deutsch

Umfang: 608 S.

Verfügbar

Inhalt:
Ein weiteres spannendes Abenteuer für Charles Hayden, Offizier der Royal Navy! England, 1794. Charles Hayden, Offizier der Royal Navy und Kommandant der HMS Themis, erhält einen heiklen Auftrag: Er soll in Le Havre Kontakt mit einem britischen Spion aufnehmen. Dieser überbringt schlechte Nachrichten, denn Frankreichs Invasion in England steht offenbar unmittelbar bevor. Ein Wettlauf gegen die Zeit beginnt. Auf dem Rückweg wird die Themis jedoch vom Feind entdeckt und gekapert. Kann Hayden der Guillotine entkommen und England warnen, ehe es zu spät ist? "Eine außergewöhnliche Seefahrer-Saga mit großartigen Schlachtszenen, starken Charakteren und einem feinen Gespür für Geschichte." Midwest Book Die spannenden Seefahrerromane um Lieutenant Charles Hayden für alle Fans von Frank Adam, Patrick O'Brian, C.S. Forester und Julian Stockwin: Band 1: Unter feindlicher Flagge Band 2: Die letzte Eskorte Band 3: Zu feindlichen Ufern Band 4: Gegen den Wind eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.
Autor(en) Information:
Sean Thomas Russell wurde 1952 im kanadischen Toronto geboren und ist mit Herz und Seele Autor, Segel- und Geschichts-Fan. Er lebt mit seiner Familie auf Vancouver Island, nur zwei Minuten von der Küste entfernt. Weitere Informationen finden Sie auf www.sthomasrussell.com

Titel: Zu feindlichen Ufern

Autor*in: Russell, Sean Thomas

Übersetzer*in: Hanowell, Dr. Holger

Verlag: beTHRILLED

ISBN: 9783751721684

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Romane & Erzählungen, Historisches

Dateigröße: 814 KB

Format: ePub

2 Exemplare
2 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage