ThueBIBNet. Startseite

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 34


Clancy, Tom

Tödliche Allianz

Thriller

Eine unheilvolle alte Allianz bedroht das Gleichgewicht der Weltmächte  ...

Im Bestand seit: 30.09.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.05.2024

Clancy, Tom

Pflicht und Ehre

Thriller

3.7

Jack Ryan junior ist von seiner Tätigkeit beim geheim operierenden Nachrichtendienst Campus beurlaub ...

Im Bestand seit: 30.09.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.06.2024

Cameron, Marc; Clancy, Tom

Das Reich der Macht

Thriller

Keine halben Sachen In China ist eine neue Regieru ...

Im Bestand seit: 03.11.2022

Verfügbar

Cowell, Cressida

Wilderwald (4). Die Macht des magischen Versprechens

Der Abschlussband der neuen magischen Abenteuerreihe für Jungs und Mädchen ab 10 Jahren von "Drachenzähmen"-Autorin Cressida Cowell

Der fulminante Abschluss der "Wilderwald"-Reihe - für alle Fans von Cressida Cowell und "Drachenzähm ...

Im Bestand seit: 29.07.2022

Verfügbar

Bradford, Chris

Cyborg – Der letzte Gegner

Sammelband mit packendem neuen Finale ab 12

5.0

Große Cyber-Action von Bestsellerautor Chris Bradford Scott ist begeistert, als er von dem berühmten ...

Im Bestand seit: 30.04.2022

Verfügbar

Preisler, Jerome

Net Force. Im Auge der Drohne

2.0

Jägerin oder Gejagte?München. Ein renommierter IT-Spezialist kommt zu Tode, seine Tochter verschwind ...

Im Bestand seit: 16.03.2022

Verfügbar

Cowell, Cressida

Wilderwald (3). Im Auge des Inselmonsters

4.0

Neue, umwerfend komische Abenteuer aus dem Wilderwald - von "Drachenzähmen leicht gemacht"-Autorin C ...

Im Bestand seit: 19.03.2020

Verfügbar

Bradford, Chris

Der letzte Player

Rasanter Cyberthriller ab 12

3.7

Das neue Action-Abenteuer von Bestsellerautor Chris Bradford Virtual Kombat: ein Online-Game, bei de ...

Im Bestand seit: 08.10.2019

Verfügbar

Bradford, Chris

Super Bodyguard

4.0

Abenteuer, Agenten, Action - die neue Serie von Chris BradfordEiner Kugel kann man nicht entkommen – ...

Im Bestand seit: 11.08.2019

Verfügbar

Cowell, Cressida

The wizards of once

Wilderwald ; 1

5.0

Xar, der Sohn des Magierkönigs, hat ein großes Problem: Er kann nicht zaubern. Als er keinen anderen ...

Im Bestand seit: 19.07.2019

Verfügbar

Cowell, Cressida

Drachenzähmen leicht gemacht. Band 1-3 im Bundle

4.8

***Die ersten drei Bände von "Drachenzähmen leicht gemacht" im exklusiven E-Book-Bundle*** Drachenz ...

Im Bestand seit: 19.07.2019

Verfügbar

Bradford, Chris

Bodyguard - Die Entscheidung

4.4

Auf sich gestellt. Auf der Jagd. Auf der Flucht.Als Connor nach einem Anschlag auf das Hauptquartier ...

Im Bestand seit: 07.06.2019

Verfügbar

Thomson, Jamie

Dark Lord ... ich kann auch anders!

Band 3

5.0

Was für ein Finale!Eben noch war er der große Dark Lord und versetzte die Welt in Angst und Schrecke ...

Im Bestand seit: 24.04.2019

Verfügbar

Cowell, Cressida

Wilderwald (2). Die Rache des Königshexers

4.2

Der Königshexer ist zurückgekehrt! Noch immer kann es Xar kaum glauben. Doch als sich immer mehr Hex ...

Im Bestand seit: 17.04.2019

Verfügbar

Bradford, Chris

Bodyguard - Der Anschlag

4.4

Im Fadenkreuz der MafiaAls Connor Reeves den Auftrag erhält, den Sohn eines millionenschweren Oligar ...

Im Bestand seit: 06.09.2018

Voraussichtlich verfügbar ab: 01.06.2024

Staatsstreich für die Demokratie – der neue große Fall für Jack Ryan  ...

Im Bestand seit: 03.08.2018

Verfügbar

Cowell, Cressida

Drachenzähmen leicht gemacht (9). Jagd um das Drachenerbe

5.0

Schlechte Zeiten kommen auf Hicks und den Wikinger-Archipel zu. Nach dem großen Feuer auf der Berser ...

Im Bestand seit: 13.03.2018

Verfügbar

Cowell, Cressida

Wilderwald (1). Die Rückkehr der dunklen Magie

4.3

Xar, der Sohn des Magierkönigs, hat ein großes Problem: Er kann nicht zaubern. Als er keinen anderen ...

Im Bestand seit: 13.03.2018

Verfügbar

Bradford, Chris

Das letzte Level

Rasanter Cyberthriller ab 12

4.2

dtv shorts Scott ist von dem berühmten Spieleentwickler Vince Powers auserwählt worden, dessen neues ...

Im Bestand seit: 27.04.2017

Verfügbar

Cowell, Cressida

Drachenzähmen leicht gemacht (8). Flammendes Drachenherz

4.3

Hicks’ bester Freund Fischbein wird dabei erwischt, wie er ausgerechnet der Tochter von Barbarenfürs ...

Im Bestand seit: 04.06.2016

Verfügbar