eAusleihe virtuelle Medien. Startseite

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 23


Moorcroft, Sue

Sommerinselträume

1.0

Inselromantik, große Träume und ein Neuanfang Meeresrauschen und Inselzauber. Die Einladung ihrer Mu ...

Im Bestand seit: 31.03.2022

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Jones, Alexandra

Das Vermächtnis von Kilmorna House: Roman - Eine mitreißende Liebesgeschichte im stürmischen Irland des 20. Jahrhunderts: für Leserinnen von Lucinda Riley und Ricarda Martin

4.0

Eine Liebe im Sturm: Die ergreifende Irland-Saga "Das Vermächtnis von Kilmorna House" von Alexandra  ...

Im Bestand seit: 05.02.2022

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Merete Brettschneider und Jacob Weigert lesen Jennifer L. Armentrout, Erwachen des Lichts

3.0

Eben noch verlief Josies Leben völlig normal. Doch plötzlich taucht Seth, ein mysteriöser Typ mit go ...

Im Bestand seit: 04.11.2021

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Funkeln der Ewigkeit

4.4

Herzzereißend und fessenld - das Finale der Götterleuchten-Serie "Das Kind der Sonne und der neue Go ...

Im Bestand seit: 04.11.2021

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Im leuchtenden Sturm

5.0

Der Bad Boy des Olymps ist zurück - der zweite Teil der Götterleuchten-Serie Die Schlacht gegen die  ...

Im Bestand seit: 04.11.2021

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Révay, Theresa

Der Himmel über den Linden

Roman

4.0

Leidenschaftlich, mitreißend, bewegend: großes Gefühl vor atemberaubender historischer Kulisse Paris ...

Im Bestand seit: 03.09.2020

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Révay, Theresa

Die weissen Lichter von Paris

Roman

4.0

Der große Bestseller aus Frankreich. So bewegend wie "Anna Karenina" Paris in den 20er Jahren: Gräfi ...

Im Bestand seit: 03.09.2020

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Stärker als Begehren

Golden dynasty

4.6

Jeder in New Orleans hat schon von Devlin "Devil" de Vincent gehört, der seit dem rätselhaften Tod d ...

Im Bestand seit: 31.10.2019

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Golden Dynasty - Brennender als Sehnsucht

4.1

Unfassbar reich, unglaublich mächtig - und sie füllen die Titelseiten der Boulevardpresse. Nikki Bes ...

Im Bestand seit: 22.06.2019

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Funkeln der Ewigkeit

Roman

4.4

"Das Kind der Sonne und der neue Gott werden ein neues Zeitalter hervorbringen, und die großen Schöp ...

Im Bestand seit: 22.06.2019

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Brannan, J. T.

Omega

Thriller

4.0

Unerklärliche Phänomene erschüttern die Welt: Die riesige Christus-Statue in Rio bewegt die Arme, Vö ...

Im Bestand seit: 18.02.2019

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Erwachen des Lichts

Roman

4.6

Eben noch verlief Josies Leben normal. Doch plötzlich taucht ein mysteriöser Typ mit goldenen Augen  ...

Im Bestand seit: 28.10.2018

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Hore, Rachel

Wo das Glück zuhause ist

Roman

3.9

Rosa ist nach London gekommen, um ihren Bruder zu suchen. Stef läuft vor ihrem Freund davon, der sie ...

Im Bestand seit: 15.06.2017

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Verzaubertes Schicksal

Dämonentochter ; [5]

4.5

Alex ist nach ihrem Kampf gegen Ares schwer gezeichnet. Doch sie muss noch einmal in den Krieg gegen ...

Im Bestand seit: 19.10.2016

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Verwunschene Liebe

Dämonentochter ; [4]

4.7

Im Krieg der Götter muss ihre Liebe bestehen Alex befindet sich allein im Nirgendwo, schicksalhaft g ...

Im Bestand seit: 19.10.2016

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Hall, Juliet

Das Leuchten des Safrans

Roman

4.3

Seit Generationen baut Nells Familie in Cornwall Safran an. Nun, mit dem Tod ihrer Mutter, wird die  ...

Im Bestand seit: 30.09.2016

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Willett, Marcia

Träume der Vergangenheit

zwei Romane in einem Band

3.7

Freundschaft, Liebe und der Schatz der Vergangenheit - Zwei herzerwärmende Geschichten von Erfolgsau ...

Im Bestand seit: 23.06.2016

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Verführerische Nähe

Dämonentochter ; [3]

4.7

Alex weiß nicht, ob sie den Tag ihres Erwachens als Apollyon erleben wird. Sie wird von einem alten, ...

Im Bestand seit: 30.09.2014

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Verlockende Angst

Dämonentochter ; [2]

4.7

Zwischen Göttern und Sterblichen gibt es die Eine, die kämpfen wird Viel Zeit bleibt Alex nicht, um  ...

Im Bestand seit: 30.09.2014

Verfügbar

Jetzt ausleihen

Armentrout, Jennifer L.

Verbotener Kuss

Dämonentochter ; [1]

4.6

Zwischen Göttern und Sterblichen gibt es die Eine, die kämpfen wird Alex' Mutter wurde von Dämonen v ...

Im Bestand seit: 30.09.2014

Verfügbar

Jetzt ausleihen