die Onleihe Wolfsburg. Krimi Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 2.609


Candlish, Louise

Die Fremden in meinem Haus

Thriller

Stell dir vor, du kommst nach Hause, und da wohnt eine andere Familie. Der Albtraum beginnt...Es ist ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.10.2024

Gruber, Andreas

Rachefrühling

Thriller

4.5

Martin Kilian betreibt einen erfolgreichen True-Crime-Podcast. Dank seiner Recherchen wurden schon m ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.12.2024

Pauly, Gisa

Stille Wasser sind fies

Roman

Familie hält zusammen, egal was kommt!Eva und Moritz Ellenhans machen wie jedes Jahr Urlaub auf Schl ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.10.2024

Hawkins, Rachel

Windnacht

Thriller – Der New-York-Times-Bestseller

Eine paradiesische Insel mitten im Pazifik: Lux begleitet ihren Freund Nico. Er segelt zwei Freundin ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.09.2024

Cleeves, Ann

Die tiefste Nacht

Vera Stanhope ermittelt | England-Krimi

Für Fans von Agatha Christie und «Inspector Barnaby» Die dunkelsten Nächte verbergen die tödlichsten ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.09.2024

Tremayne, Peter

Der Tod des Ketzers

Historischer Kriminalroman

Das Geheimnis des Bischofs aus Burgund.Irland im 7. Jahrhundert: Im Kloster Imleach kommt bei einem  ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.07.2024

Franz, Andreas; Holbe, Daniel

Der doppelte Tod

Julia Durants neuer Fall | SPIEGEL Bestseller-Autor

4.0

Authentisch, aktuell, hochspannend: Band 23 der Bestseller-Reihe »Der doppelte Tod« ist der 23. Teil ...

Im Bestand seit: 16.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.06.2025

Franz, Andreas; Holbe, Daniel

Todesruf

Julia Durants neuer Fall

3.0

Der neue spannende Krimi um Deutschlands bekannteste Kommissarin Julia Durant von den Bestseller-Aut ...

Im Bestand seit: 16.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.03.2025

Franz, Andreas; Holbe, Daniel

Julia Durant. Die junge Jägerin

Kriminalroman

4.0

Der 21. Band in der Bestseller-Serie von Andreas Franz und Daniel Holbe um die Kommissarin Julia Dur ...

Im Bestand seit: 16.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.03.2025

Walker, Martin

Im Château

Der sechzehnte Fall für Bruno, Chef de police

Bruno im Sondereinsatz: Eine Gruppe alter Freunde, die sich aus dem Silicon Valley kennen, trifft si ...

Im Bestand seit: 08.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.08.2024

Safier, David

Miss Merkel: Mord auf hoher See

Der neue Fall der Ex-Kanzlerin

Urlaub von der Rente Seit über einem Jahr gibt es in dem beschaulichen Klein-Freudenstadt keine unge ...

Im Bestand seit: 08.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.05.2025

Clarke, Lucy

The Hike

Nicht alle kommen zurück | Der neue Roman der SPIEGEL-Bestsellerautorin: »Lucy Clarke ist die Königin des Destination-Thrillers – und das ist ihr bestes Buch.« (Claire Douglas)

4.0

Vier Frauen in Norwegens Wildnis. Nur drei kehren zurück. Ein meisterhaft konstruierter Spannungsrom ...

Im Bestand seit: 05.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.12.2024

Bentow, Max

Engelsmädchen

Ein Fall für Nils Trojan 11. Psychothriller

5.0

Der Berliner Kommissar Nils Trojan kommt einem Rätsel auf die Spur: Warum gibt sich eine Jugendliche ...

Im Bestand seit: 05.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.12.2024

Bergstedt, Susanne

Orkantief

Ein Ostsee-Krimi

5.0

Als in einer Sturmnacht im verwilderten Garten des leerstehenden Gutshauses Holthusen in Kiel-Schilk ...

Im Bestand seit: 05.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.10.2024

Alsterdal, Tove

Blinde Tunnel

Kriminalroman | Von der Bestsellerautorin von "Sturmrot", "Erdschwarz" und "Nebelblau"

3.0

Schwedens Spannungsstar Tove Alsterdal lässt ein dunkles Kapitel der Vergangenheit lebendig werden:  ...

Im Bestand seit: 05.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.10.2024

Beaton, M. C.

Agatha Raisin und der tote Polizist

Kriminalroman

1.0

Wenn das Schwein Glück hat, muss der Bulle dran glauben ... Winter Parva, ein Dorf in der Nähe von C ...

Im Bestand seit: 05.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.08.2024

Albert, Sandrine

Mord in Bordeaux

Ein kulinarischer Krimi | Ein kaltblütiger Mord im Restaurant und zwei kluge Ermittler auf die Spur eines Skandals

1.0

Kulinarisch und spannend – ein packender Krimi in idyllischer Urlaubsatmosphäre Für Privatdetektivin ...

Im Bestand seit: 05.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.09.2024

McAllister, Gillian

Going Back – Wo fing das Böse an?

Thriller

»Ungewöhnlich und vollkommen einzigartig. Ein Meisterwerk, das es in sich hat!« Claire Douglas | Ree ...

Im Bestand seit: 01.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.03.2025

King, Stephen

Holly

Roman

3.0

Privatermittlerin Holly Gibney steckt in einer Lebenskrise, da erhält sie einen Anruf: »Meine Tochte ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.01.2025

Kobr, Michael

Sonne über Gudhjem

Ein Bornholm-Krimi

Der Auftakt der großen neuen Krimi-Reihe von Michael Kobr, Mitautor der Kluftinger KrimisWeiße Strän ...

Im Bestand seit: 25.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.08.2024