Onleihe Aschaffenburg. Zuletzt zurückgegeben

Seitenbereiche:

Titel 1-20 von 1.948


Barns, Anne

Eisblumenwinter

3.9

Eine Winterliebe zwischen Nord- und Ostsee Mit ihrer Karamellwerkstatt auf Rügen lebt Pia erfolgreic ...

Im Bestand seit: 03.12.2020

Verfügbar

4.0

Kommissar Kluftinger in Lebensgefahr Endlich Opa! Kommissar Kluftinger ist immer noch ganz hin und w ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Lind, Hera

Drachenkinder

Roman nach der wahren Geschichte von Sybille Schnehage

4.3

Der Engel von Afghanistan Als Sybille Schnehage während einer Reise nach Tunesien das Elend der Mens ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Abel, Susanne

Was ich nie gesagt habe

Gretchens Schicksalsfamilie - Roman

4.8

Wer ist Familie? Tom Monderath ist frisch verliebt: Mit Jenny erlebt er die glücklichste Zeit seines ...

Im Bestand seit: 16.07.2022

Verfügbar

Gembri, Kira

Wovon du träumst

4.6

Für Leserinnen von Colleen Hoover, Mona Kasten, Carolin Wahl und Jenny Han Ein großes Lesevergnügen: ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Adler-Olsen, Jussi; Olsen, Jussi Adler-

Verheißung - Der Grenzenlose

der sechste Fall für Carl Mørck, Sonderdezernat Q ; Thriller

4.3

Der Nr. 1-Bestseller - jetzt im Taschenbuch! Eine Tote in einem Baum. Menschen auf der Suche nach He ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Adler-Olsen, Jussi; Olsen, Jussi Adler-

Erlösung

der dritte Fall für Carl Mørck, Sonderdezernat Q

4.2

Kinder verschwinden spurlos. Niemand meldet sie vermisst ...  "›Was wird er mit uns machen, wenn er  ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Riordan, Rick

Percy Jackson - Die letzte Göttin (Percy Jackson 5)

Der fünfte Band der Bestsellerserie!

Auf Percy Jackson und seine Freunde wartet ein heißer Tanz: Ihr Todfeind Kronos holt zum letzten Sch ...

Im Bestand seit: 15.01.2021

Verfügbar

McLysaght, Emer; Breen, Sarah

OMG, diese Aisling! - Back to the Roots

Roman

4.5

Einmal Aisling, immer Aisling! So schnell kann's gehen: Gerade noch hatte Aisling eine coole Wohnung ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Koch, Krischan

Friedhof der Krustentiere

Ein Küsten-Krimi

3.4

Heringshappen & Horrornächte: Die Angst geht um in Fredenbüll! Ein Herbststurm fegt durch Fredenbül ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Bittrich, Dietmar

Zum Niedermähen schön

Ein Garten-Krimi

3.0

Gut gedüngt ist halb gewonnen! Dietmar hat ein Problem: Wie wird er den attraktiven Aushilfsgärtner  ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Siegner, Ingo

Der kleine Drache Kokosnuss bei den Römern

4.2

Ein aufregendes Zeitreise-Abenteuer ins Alte Rom "Manno, wie gern würde ich mal einen echten Gladiat ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Choo, Yangsze

Nachttiger

Roman

4.0

Britisch-Malaya in den 30er Jahren: Ein chinesischer Houseboy ist in geheimem Auftrag unterwegs: Er  ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Rooney, Jennie

Geheimnis eines Lebens

Roman - Buch zum Film

4.0

Das Kinohighlight ab 4. Juli 2019 mit Oscarpreisträgerin Judi Dench Als eines Morgens zwei Agenten d ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Schneitewind, Martin

An den Mauern des Paradieses

Roman

4.0

Ein spektakulärer Fund: der große Roman von Martin Schneitewind Eine Suche nach unseren Wurzeln im C ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Heldt, Dora

Sommer. Jetzt!

sonnige Geschichten

3.8

Der Sommer ist einfach die schönste Jahreszeit! Das findet auch Bestsellerautorin Dora Heldt. Wären  ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Simon, Lars

Elchscheiße / Kaimankacke / Rentierköttel

2.0

Irre Abenteuer mit Torsten und Rainer: urkomisch! Torsten Brettschneiders urkomische Wahnsinnstrips: ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Schimmelbusch, Andreas

Habe nichts mehr außer mir

Storys

Die Liebe der anderen Beziehungsgeschichten, verquere Liebesgeschichten, Einsamkeitsgeschichten und  ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Heldt, Dora

Schnee ist auch nur hübschgemachtes Wasser

Wintergeschichten

4.1

"Wo geht's denn hier zum Schnee?" Dora Heldt nimmt uns mit in ihre Winterwelt und erzählt in heitere ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar

Jensen, Jens Henrik

Das erste Opfer

Oxen ; [1] ; Thriller

4.3

Der Nr. 1-Bestseller aus Dänemark Niels Oxen, ein schwer traumatisierter Elitesoldat, zieht sich in  ...

Im Bestand seit: 04.05.2020

Verfügbar