die eBib Nordschwarzwald. Keltensonne

Seitenbereiche:

Keltensonne

Keltensonne

Historischer Roman | Ein packender historischer Roman aus der Zeit der Kelten und Römer

Autor*in: Vögl, Ulrike; Beardsley, Heike

Reihe: Donnersberg-Trilogie

Jahr: 2020

Sprache: Deutsch

Umfang: 332 S.

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.07.2024

Inhalt:
Ein packender historischer Roman zur Zeit des alten Roms: Für alle Leserinnen von Iny Lorentz, Rebecca Gablé und Ken FollettDie junge Keltin Rowan wächst als einfache Bauerntochter in einer kleinen Siedlung auf dem Donnersberg auf. Ihr Herz gehört ihrem Kindheitsfreund Drystan, doch ihre Liebe steht unter keinem guten Stern, da er der Sohn des Häuptlings ist. Währenddessen durchläuft der römische Junge Caius in der Toskana seine Ausbildung, um eines Tages das Weingut seines Vaters übernehmen zu können. Die Lebenswege von Rowan und Caius nehmen unerwartete Wendungen und eines Tages stehen sich Rowan und Caius gegenüber ...

Titel: Keltensonne

Reihe: Donnersberg-Trilogie

Autor*in: Vögl, Ulrike; Beardsley, Heike

Verlag: Piper ebooks

ISBN: 9783492986526

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Romane & Erzählungen, Historisches

Dateigröße: 5 MB

Format: ePub

1 Exemplare
0 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage