die Onleihe Libell-e Drei. Zuletzt zurückgegeben

Seitenbereiche:

Titel 1-20 von 2.562


Llach, Lluís; Llach, Lluís

Die Frauen von La Principal

Roman

4.4

Die Frauen von La Principal erzählt von Müttern, von Töchtern und Schwestern, von all denjenigen, di ...

Im Bestand seit: 04.05.2016

Verfügbar

Hines, Joanna

Das Schweigen der alten Villa - Roman | Eine mutige Frau, ein düsteres Familiengeheimnis, ein fesselnder Toskana-Krimi: für Leserinnen von Charlotte Link und Felicity Whitmore

3.5

Die Abgründe eines Sommers: Der düstere Toskana-Roman "Das Schweigen der alten Villa" von Joanna Hin ...

Im Bestand seit: 09.02.2022

Verfügbar

Peters, Katharina

Todesbrandung

Ein Ostsee-Krimi

4.2

Tod einer mutigen Journalistin. Emma Klar, Privatdetektivin in Wismar, erfährt, dass Jana Kühn, eine ...

Im Bestand seit: 30.07.2022

Verfügbar

Mann, George

Der Wille des Toten

Sherlock Holmes ; [3]

3.0

Der junge Peter Maugram sucht Sherlock Holmes und Dr. Watson in deren Appartement in der Baker Stree ...

Im Bestand seit: 09.09.2015

Verfügbar

Bomann, Corina

Ein Zimmer über dem Meer

3.3

Eine dramatische Liebe in Cornwall Blind vor Tränen steigt Kim in den nächstbesten Zug. Sie hat bei  ...

Im Bestand seit: 24.09.2022

Verfügbar

Wolff, Iris

Die Unschärfe der Welt

Roman

4.1

"Es gab Sehnsucht nach etwas, das verloren war, Sehnsucht nach etwas, das sich nicht erfüllt hatte,  ...

Im Bestand seit: 14.09.2020

Verfügbar

Jensen, Jens Henrik

Das erste Opfer

Oxen ; [1] ; Thriller

4.3

Der Nr. 1-Bestseller aus Dänemark Niels Oxen, ein schwer traumatisierter Elitesoldat, zieht sich in  ...

Im Bestand seit: 10.10.2017

Verfügbar

Michalsen, Prof. Dr. Andreas

Mit Ernährung heilen

Besser essen - einfach fasten - länger leben. Neuestes Wissen aus Forschung und Praxis

4.3

Andreas Michalsen, Chefarzt für Naturheilkunde am Immanuel Krankenhaus Berlin und Professor der Char ...

Im Bestand seit: 09.03.2019

Verfügbar

Hohlfeld, Kerstin

Die Apfelkuchen-Freundinnen - oder: Wenn das Glück anklopft

Roman

3.7

Im Zweifelsfall hilft immer Kuchen! Der bewegende Freundschaftsroman "Die Apfelkuchen-Freundinnen" v ...

Im Bestand seit: 31.10.2021

Verfügbar

Koelle, Patricia

Die Zeit der Glühwürmchen

Ein Inselgarten-Roman

4.3

Es sind Bilder von Glühwürmchen, Schmetterlingen, Bienen und Libellen auf einem alten, wunderschön g ...

Im Bestand seit: 27.01.2021

Verfügbar

Shipstead, Maggie

Dich tanzen zu sehen

Roman

3.0

Ein fesselnder Tanz um Liebe, Leidenschaft und Lebenslügen Joan steht der Abschied vom Ballett bevor ...

Im Bestand seit: 10.12.2015

Verfügbar

Buck, Pearl S.

Die Welt voller Wunder

4.2

Der lang verschollene letzte Roman der Nobelpreisträgerin Dass Rann Colfax etwas Besonderes ist, mer ...

Im Bestand seit: 10.12.2015

Verfügbar

Vargas, Fred

Das barmherzige Fallbeil

Krimi

3.6

Fred Vargas ist zurück - und Jean-Baptiste Adamsberg mit ihr! Innerhalb weniger Tage werden die Leic ...

Im Bestand seit: 10.12.2015

Verfügbar

Simon, Lars

Rentierköttel

Roman

3.7

Gödseltorp war gestern: Auf nach Lappland! Neue Lachfalten für Schwedenfans! Wenn es bei Torsten sch ...

Im Bestand seit: 19.11.2015

Verfügbar

Didierlaurent, Jean-Paul

Die Sehnsucht des Vorlesers

Roman

4.2

Der SPIEGEL-Bestseller jetzt im Taschenbuch Guylain Vignolles liebt Bücher und hasst seinen Job in e ...

Im Bestand seit: 13.10.2015

Verfügbar

Adler-Olsen, Jussi; Olsen, Jussi Adler-

Takeover

und sie dankte den Göttern ; Thriller

3.5

In den Fängen einer internationalen Verschwörung Geschäftsmann Peter de Boer gehört definitiv nicht  ...

Im Bestand seit: 13.10.2015

Verfügbar

Chalandon, Sorj

Die vierte Wand

Roman

3.8

Kann Theater Frieden schaffen? Paris 1982: Georges verspricht seinem sterbenskranken Freund Samuel,  ...

Im Bestand seit: 09.09.2015

Verfügbar

Carol, James

Watch Me - Ich werde es wieder tun

Thriller

4.4

Der zweite Fall für Jefferson Winter Eine Kleinstadt in Louisiana: Ein Anwalt wird bei lebendigem Le ...

Im Bestand seit: 09.09.2015

Verfügbar

Hockensmith, Steve

Weiße Magie - mordsgünstig

Kriminalroman

4.0

Hokuspokus mit Todesfolge Als Alanis McLachlan erfährt, dass ihre Mutter ermordet wurde, hat sie sie ...

Im Bestand seit: 09.09.2015

Verfügbar

Vaughan, Monica Meira; Vaughan, Monica M.

Das dreizehnte Jahr

Die Spione von Myers Holt ; 3

4.3

Endlich im Taschenbuch Gedanken lesen, in das Bewusstsein anderer Menschen eindringen, Nachwuchsagen ...

Im Bestand seit: 09.09.2015

Verfügbar