die Onleihe Pforzheim. eBook-Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 8.771


Hausburg, Julia

Dark Elite – Revenge

Roman

Wem kannst du vertrauen in einem Spiel ohne Regeln?Mit farbig gestaltetem Buchschnitt – nur in der g ...

Im Bestand seit: 22.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 28.09.2024

Everett, Percival

James

Roman

3.0

"Huckleberry Finn" wird zum Roman der Freiheit – in "James" erfindet Percival Everett den Klassiker  ...

Im Bestand seit: 22.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 14.08.2024

Wolff, Tracy

Cherish

Mitreißende Romantasy – Das Finale der Bestsellerreihe

5.0

Traust du dich, die Schatten zu lieben? Das atemberaubende Finale der #1 New York Times Bestsellerre ...

Im Bestand seit: 22.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.09.2024

Mallery, Susan

Mill Creek - Die Träume meiner Schwester

Roman | Der emotionale und optimistische neue Sommerroman der New York Times-Bestsellerautorin von »Man liebt nicht nur zur Weihnachtszeit«

Familie heißt, dass man auch verzeihen kannFinley McGowan ist fest entschlossen, dafür zu sorgen, da ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.12.2024

Flanaghan, Molly

Mit dem Morgen kommt der Tod

Ein Krimi in Irland

Mächtige Feinde und mutige Freunde.In die ruhige Spätsommerstimmung, die über Fiona O'Connors gemütl ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.09.2024

Benedikt, Caren

Club Paradies - Im Licht der Freiheit

Roman

Maria Borchardt steht vor den Trümmern ihres Lebens – und trotzdem findet sie die Kraft für einen Ne ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.09.2024

Candlish, Louise

Die Fremden in meinem Haus

Thriller

Stell dir vor, du kommst nach Hause, und da wohnt eine andere Familie. Der Albtraum beginnt...Es ist ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.09.2024

Gruber, Andreas

Rachefrühling

Thriller

4.5

Martin Kilian betreibt einen erfolgreichen True-Crime-Podcast. Dank seiner Recherchen wurden schon m ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.11.2024

Pauly, Gisa

Stille Wasser sind fies

Roman

Familie hält zusammen, egal was kommt!Eva und Moritz Ellenhans machen wie jedes Jahr Urlaub auf Schl ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.09.2024

Inusa, Manuela

Lake Paradise – Ein Ort für Träume

Der neue Band der SPIEGEL-Bestsellerreihe

5.0

Wiedersehen in «Lake Paradise»: ein neuer Band von Spiegel-Bestsellerautorin Manuela Inusa Seit gut  ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.09.2024

Böschen, Silke

Träume von Freiheit - Fünftausend Fasane für den Kaiser

Roman

Schön. Reich. Begehrt. Die Millionenerbin Mary Knowlton gehört 1892 in New York zur High Society. Du ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.08.2024

Cleeves, Ann

Die tiefste Nacht

Vera Stanhope ermittelt | England-Krimi

Für Fans von Agatha Christie und «Inspector Barnaby» Die dunkelsten Nächte verbergen die tödlichsten ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.08.2024

Owens, Ivy

In Love with a Star

Roman - Spicy Summer - Eine Romance mit Suchtfaktor für die Fans von Ali Hazelwood

5.0

Mit wunderschön farbig gestaltetem BuchschnittDie Journalistin Georgia Ross sitzt nach einer Recherc ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.12.2024

Stadler, Franziska

Die Hofreiterin – Der Traum von Freiheit

Roman | Der erste Band der großen historischen Romanreihe um die Spanische Hofreitschule in Wien

1.0

Für ihren großen Traum setzt Irma alles aufs Spiel ... Der Glanz der Habsburgermonarchie und die Ele ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.08.2024

Luis, Hannah

Das Leuchten von Lavendel

Roman – Ein unvergesslicher Sommer in der Provence mit leckeren Rezepten zum Nachbacken

3.0

Duftender Lavendel und die verführerischen Genüsse der ProvenceMit einem ihrer selbst gebackenen Kuc ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.09.2024

Tchaikovsky, Adrian

Die Feinde der Zeit

Gewinner des Hugo Award 2023 für Beste Serie - Roman

Die Zukunft. Die Erde ist unbewohnbar geworden, und nach einigen fehlgeschlagenen Experimenten ist d ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Verfügbar

Freed, Alexander

Star Wars™ - Der Preis des Siegers

Ein Alphabet-Geschwader-Roman

Das Finale der begeisternden Trilogie »Star Wars – Das Alphabet-Geschwader«.Der Imperator ist tot, d ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Verfügbar

Doyle, Catherine; Webber, Katherine

Zwillingskrone

Roman

Zwei Zwillingsschwestern, ein dunkles Geheimnis und eine mitreißende Enemies-to-Lovers-GeschichteVor ...

Im Bestand seit: 19.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.08.2024

Armentrout, Jennifer L.

Light and Flame – Eine Liebe im Schatten

Roman

Kolis, der falsche König der Götter, ist ins Iliseeum zurückgekehrt und droht nicht nur die Welt der ...

Im Bestand seit: 15.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.08.2024

Karnick, Julia

Man sieht sich

Roman | Über eine Liebe, die mehr als dreißig Jahre Anlauf braucht.

Es ist nie zu spät für die Liebe. Aber manchmal zu früh. Sommer 1988. Friederika hat große Füße und  ...

Im Bestand seit: 15.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.09.2024