onleihe ZWISCHEN DEN MEEREN. Krimi Thriller Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 8.886


Webb, Liz

The Saved

Secrets, lies and bodies wash up on remote Scottish shores

She thought his death would destroy her ... but his return was far worse. Nancy and Calder are movin ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.04.2024

Johnston, Antony

The Dog Sitter Detective Takes the Lead

The tail-wagging cosy crime series

Gwinny Tuffel is preparing for her first acting role in a decade in the West End, but she is dog-sit ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.06.2024

Tey, Josephine

Warten auf den Tod

Ganz London, scheint es, steht vor dem Woffington Schlange. Nach zwei Jahren Spielzeit ist dies die  ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.04.2024

Swanson, Peter

Drei sind einer zu viel

4.0

"Erinnern Sie sich an mich?" Als Joan Whalen unangekündigt in seinem Detektivbüro steht, ist für Hen ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 11.05.2024

Tey, Josephine

Wie ein Hauch im Wind

Die Bewohner von Salcott St Mary haben es nicht leicht. In dem einst beschaulichen Dörfchen haben si ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 01.04.2024

Milani, Gianna

Commissario Tasso treibt den Winter aus

Kriminalroman

Klappernde Schnappviecher, köstlicher Traminer und eine Leiche beim Faschingsum ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.03.2024

Beaton, M. C.

Agatha Raisin und der tote Polizist

Kriminalroman

Wenn das Schwein Glück hat, muss der Bulle dran glauben ... Winter Parva, ein Dorf in der Nähe von C ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.05.2024

FitzGerald, Helen

Halfway House

The nerve-shatteringly tense, searingly funny new thriller from the author of Netflix hit, THE CRY

On her first shift at an Edinburgh halfway house for violent offenders, a young woman is taken hosta ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.03.2024

Norton, Graham

Der Schwimmer

Er verschwindet im Meer. Sie glaubt an ein Verbrechen. | Ein Kurz-Krimi von Bestsellerautor Graham Norton

Ein Geheimnis, so dunkel wie die irische See: ein spannender und atmosphärischer Kurzkrimi von Bests ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.04.2024

Coleman, Elizabeth

A Dance With Murder

A charming and cheeky murder mystery, perfect for fans of Phryne Fisher, The Thursday Murder Club an ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.03.2024

Horst, Jørn Lier; Enger, Thomas

Blutnacht

Thriller - Die SPIEGEL-Bestsellerreihe aus Norwegen geht weiter

Das dunkelste Kapitel eines Polizisten beginnt dort, wo er nicht hingehört: in einer Gefängniszelle  ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.05.2024

Lund, Katja; Stephan, Markus

Wattenmeergrab

Ein Pellworm-Krimi

Da liegt watt! Eine Leiche an der Küste vor Pellworm …  ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.05.2024

Dries, Maria

Der Kommissar und der Tod auf Cotentin

Philippe Lagarde ermittelt

Monsieur le Commissaire ermittelt in einer Mordserie. An einem Apriltag erhängt sich eine junge Frau ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 01.03.2024

Jensen, Jens Henrik

Oxen. Pilgrim

Thriller | Der aufwühlendste Fall der Bestseller-Serie - packend, düster, einzigartig.

4.0

Erst wenn die Schuldigen bestraft sind, findet er Vergebung Oxen hat wochenlange Gefangenschaft und  ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.07.2024

Kastel, Michaela

Unsterblich

Thriller

4.0

»Ich hätte nie gedacht, dass ich so sterben würde. Hilflos. Im Wald. Ohne sie retten zu können.«  ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 01.03.2024

Eckert, Horst

Die Macht der Wölfe

Thriller

Melia Adan hat es im Polizeiapparat schon in jungen Jahren weit gebracht. Doch mit einem Auftrag wie ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.03.2024

Rankin, Ian

Das Erbe der Toten

Kriminalroman

Manchmal muss man Grenzen überschreiten, um der Gerechtigkeit Genüge zu tun ...  ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.03.2024

Ericson, Pernilla

Im Sturm

Ein Fall für Lilly Hed | Blitzender Hass: Die Vier-Elemente-Krimireihe aus Schweden 2

5.0

Sturm, Stromausfall und blitzender Hass: die hochaktuelle Krimi-Bestseller-Reihe aus Schweden mit de ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.04.2024

Dries, Maria

Das Grab im Médoc & Der Fluch von Blaye

Die ersten beiden Kriminalromane um Madame le Commissaire Pauline Castelos erstmals in einem Bundle! ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.04.2024

Ware, Ruth

Zero Days

Thriller | »So eine Ruth Ware haben Sie noch nie gelesen.« David Baldacci

2.5

Eine atemlose Jagd – eine tödliche Bedrohung Der neue Thriller der Bestsellerautorin Ruth Ware: mitr ...

Im Bestand seit: 10.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 21.04.2024