onleiheulm.de. Humor Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 153


Steffens, Thorsten

Ein Hund für zwei

Roman

Ein humorvoll-romantischer Wohlfühl-Roman für alle Fans von Tommy Jaud, Beth O´Leary und Rom-Coms »D ...

Im Bestand seit: 05.06.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.07.2024

Kaminer, Wladimir

Frühstück am Rande der Apokalypse

Unser Alltag zwischen Normalität und Wahnsinn – mit Herz und Humor gelesen von Wladimir KaminerWas h ...

Im Bestand seit: 23.05.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.06.2024

Schulte-Loh, Christian

Es gibt einen Gott, und ihr ist langweilig

Roman

Stell dir vor, Gott hat genug von Geld & Gier – und sie macht Kunst zur neuen Währung Der Beweis ist ...

Im Bestand seit: 14.03.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.06.2024

Kuhlmann, Stefan

Herr Winter taut auf

Für alle, die "Ein Mann namens Ove" lieben.

Robert Winter hat keine Lust auf Geschwätz und keine Zeit für Unsinn. Ihm ist egal, was andere Mensc ...

Im Bestand seit: 23.02.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.06.2024

Jonasson, Jonas

Drei fast geniale Freunde auf dem Weg zum Ende der Welt

Ein liebenswertes Trio und ein grandioser Plan: Bevor die Welt untergeht, soll sie noch ein wenig ge ...

Im Bestand seit: 05.08.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.06.2024

Kaminer, Wladimir

Wie sage ich es meiner Mutter

Die neue Welt erklärt: von Gendersternchen bis Bio-Siegel

4.0

Neue Familiengeschichten des großen SPIEGEL-BestsellerautorsWladimir Kaminers Mutter versteht die We ...

Im Bestand seit: 15.07.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.06.2024

Wladimir, Kaminer,; Kaminer, Wladimir

Wie sage ich es meiner Mutter

Die neue Welt erklärt: von Gendersternchen bis Bio-Siegel

Neue Familiengeschichten des großen SPIEGEL-Bestsellerautors Wladimir Kaminers Mutter versteht die W ...

Im Bestand seit: 25.06.2023

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.06.2024

Hennig, Tessa

Lisa geht zum Teufel

Das Glück kommt selten allein Lisa macht seit  ...

Im Bestand seit: 18.12.2022

Verfügbar

Fröhlich, Susanne

Heimvorteil

Roman

3.5

Mit Herz, Humor und Heimvorteil: Im humorvollen Roman von Susanne Fröhlich zeigt Mama ihren Kindern, ...

Im Bestand seit: 01.10.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.06.2024

Bagci, Tarkan

Die Erfindung des Dosenöffners

3.5

»Ein sehr gutes Buch – und ich muss es ja wohl wissen.« Klaas Heufer-Umlauf »Eine Geschichte, auf di ...

Im Bestand seit: 10.09.2022

Verfügbar

Berg, Ellen

Für immer, oder was?

(K)ein Liebes-Roman

3.9

Schluss mit dem Schlussmachen! Es ist wie verhext: Bei Blumenhändlerin Laura will es einfach nicht k ...

Im Bestand seit: 27.06.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.06.2024

Berg, Ellen

Mach dich locker

(K)ein Frauen-Roman

3.7

Planst du noch, oder lebst du schon?  (Noch) nicht perfekt, aber verdammt nah dran: Kontrollfreak Ma ...

Im Bestand seit: 22.01.2022

Verfügbar

Gruber, Monika

Man muss das Kind im Dorf lassen

Meine furchtbar schöne Jugend auf dem Land

4.0

Monika Gruber ganz persönlich – »Höchst komisch, authe ...

Im Bestand seit: 09.10.2021

Verfügbar

Richter, Vanessa

Klapperstörche und andere schräge Vögel

4.5

Irgendwie hatte ich mir das anders vorgestellt! Es war schon schwierig genug, überhaupt schwanger zu ...

Im Bestand seit: 21.08.2021

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.06.2024

Evers, Horst

Wer alles weiß, hat keine Ahnung

3.0

Horst Evers erzählt mitten aus dem Hier und Jetzt: Erlebnisse, Vorfälle und Beobachtungen, in denen  ...

Im Bestand seit: 28.07.2021

Voraussichtlich verfügbar ab: 19.06.2024

Fröhlich, Susanne

Abgetaucht

Roman

2.8

Zwischen Patchwork-Wahnsinn, Erotikflaute und Liebeschaos: Kult-Heldin Andrea Schnidt ist zurück! De ...

Im Bestand seit: 17.07.2021

Verfügbar

Wladimir, Kaminer,; Kaminer, Wladimir

Rotkäppchen raucht auf dem Balkon

... und andere Familiengeschichten

3.0

Geschichten für Familienmenschen - charmant, kurzweilig und humorvoll ... Das neue Buch des SPIEGEL- ...

Im Bestand seit: 04.06.2021

Verfügbar

Luft, Lena

Perfekte Mütter sind auch keine Lösung

4.7

Juliane hat alles im Griff. Zuhause in Krisenzeiten mit vier Kindern? Die Tochter in der Pubertät, d ...

Im Bestand seit: 28.05.2021

Verfügbar

Bergmann, Renate

Dann bleiben wir eben zu Hause!

Mit der Online-Omi durch die Krise

3.8

Das bisschen Quarantäne! Hier schreibt Renate Bergmann, guten Morgen! Das sind verrückte Zeiten, fi ...

Im Bestand seit: 10.04.2021

Verfügbar

Fröhlich, Susanne

Ausgemustert

Roman

3.8

Nach dem Mann ist vor dem Mann! Ein humorvoller Roman für alle Fans von Andrea Schnidt von Bestselle ...

Im Bestand seit: 28.08.2020

Voraussichtlich verfügbar ab: 26.06.2024